Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Салон, Багажник, Отопление Вопросы по элементам багажника и салона:системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д.

Like Tree1Likes
  • 1 Post By Orpheus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2022, 18:58 #1
Аватар для Orpheus
Интересный собеседник
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 865
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 119 раз(а)
Вес репутации: 147
Orpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личность
Orpheus Orpheus вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Orpheus
 
Регистрация: 14.03.2015
Авто: Nissan Almera G15 A/C MT
Адрес: Челябинск
Сообщений: 865
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 119 раз(а)
Вес репутации: 147
Orpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ремонт мотора отопителя

Уже несколько месяцев изредка печка начала заводиться "с пинка". Судя по всему, стерлись щетки, а заодно и минимум полколлектора.

Вытащил моторчик. У меня версия авто с кондеем, уже с раскладной спинкой дивана, но с механическим выжимом сцепления. Возможно, на "дорестайле" или когда пошел гидропривод сцепления, устанавливали что-то другое, но конкретно у меня отопитель имеет следующие характеристики:

1) Мотор Bosch 0130101634
2) Маркировка на крыльчатке 659053M
3) Щетки для моторов Valeo НЕ подходят, ибо тонкие. Размер Bosch - 8*8. Длина, думается, около 20. Вывод центральный с торца, длина проводка около 35-40мм, толщина 1,5-2.

Буду перебирать мотор повторно, т.к. со щетками сразу не угадал. Но при этом умудрился заменить коллектор. В отличие от Valeo, на Bosch - их есть. Номера в студию:

1) Tesla Technics TT73097 - коллектор
2) Krauf KSB0012XK (именно XK - меднографитовая).

Имейте в виду, по этому номеру щетки идет 1 штука, заказывать 2. С этим тоже угорел, снова сижу жду (вторую).
Коллектор сел как родной. Чуть-чуть отличается в меньшую сторону длиной самих контактов, но выводы обмотки натягиваются.

Еще важный момент. Разбирается щеточный узел хреново. Его лапки держатся кернением на корпусе. Для последующей фиксации думаю пропаять, т.к. после аккуратного спиливания кернения, заново кернить негде.


Ну и пара слов про демонтаж, а вернее - монтаж, без снятия торпеды. Ну... все слова сугубо матерные и в адрес того лягушатника, кто это начертил в чертежах. Вобщем, я его дом труба шатал.
Andy нравится это.
Orpheus вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017