| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих тем по ремонту и эксплуатации Nissan Almera |
| | #1 | |||
| ||||
| Гость | Всем привет. Очень извиняюсь, если эта тема обсуждалась. Приобрел недавно Альмеру с АКПП. На скорости 75-100 км/ч слышу тонкий свист, особенно отчетливо на скорости 80 км/ч. При сбросе газа звук немного меняет тональность, но не исчезает. При переводе АКПП в ручной режим и на низкую передачу писк не пропадает. Окна проверял - закрыты. При открытии передних окон писк все-равно слышится. Антенну снимал - писк есть. Смазывал резиновые уплотнители - писк все-равно есть. Дефлекторов на окнах нету, есть на капоте. Нашел тему свиста в форумах Логана, там проблема решилась проклейкой уплотнителем переднего стыка капота. Я пробовал проехаться с приоткрытым капотом - писк все-равно присутствует. Очень он меня раздражает, как писк комара ночью. Просьба подсказать решение проблемы. Спасибо. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #2 | |||
| ||||
| Хороший человек | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #3 | |||
| ||||
| Гость | Пробег 1000 км. Сегодня ездил в сервис. Загнали на подъемник. Разогнали до 80 км/ч - тот же свист. Загнали машину из тест-драйва - тоже так же свистит. Короче мне походу нужно в раздел по шумоизоляции. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #4 | |||
| ||||
| Познавший многое | Обсолютну ничего несвистит у меня. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #5 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #6 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Да это электронный дроссель пищит, я как то поймал его за таким занятием, включил зажигание, но машину не заводил, вышел из машины слышу писк из под капота, открыл капот и посмотрел что именно пищит, это оказался дроссель. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #7 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Вот Лёха нашёл "свистуна",вычислил.Достаточно было открыть капот и внимательно послушать.А что же сервистмены то не дотукали? Хотя бы причину нашли..
__________________ .... Практика - критерий истины. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #8 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Может не все свистят и надо чтобы она стояла в определённом положении для этого????
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #9 | |||
| ||||
| Гость | Цитата:
Добавлено через 1 минуту Да, нашел я это сообщение. Там писали, что это подшипник дифференциала свистит. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #10 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
| |