| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| | #1 | |||
| ||||
| Познавший многое | ![]() На отечественную модель Lada Largus будут устанавливать не испанский, а также отечественный двигатель, изготовленный по лицензии французского концерна Renault. Речь идет о двигателе Renault K4M. «АвтоВАЗ» официально объявил о том, что на предприятии уже вовсю производятся новые силовые агрегаты, которые, в первую очередь, предназначены именно для данной модели. Рабочие трудятся в три смены, и в каждую выпускается по двадцать моторов (16-клапанные объемом в 1,6 литра). В дальнейшем объем планируется увеличить до трехсот тысяч штук в год. Под эти двигателе на «АвтоВАЗе» уже собираются и коробки переключения скоростей. Объем тоже равен тремстам единицам ежегодно. Как только потребности Lada Largus в двигателях будут закрыты, силовые агрегаты тольяттинского производства начнут поставлять на московский «Автофрамос». Здесь их будут устанавливать на все автомобили, выпускаемые на платформе В0, включая Renault Logan и ряд японских моделей Nissan. Дальше... | |||
| | Ответить с цитированием |
| |