Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Курилка Общение на любые свободные темы

Like Tree70Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 11:48 #1151
Аватар для MSA
MSA MSA вне форума
Наш человек
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Москва Северо-восток
Сообщений: 195
Поблагодарил сам:: 19
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 146
MSA на пути к лучшему
MSA MSA вне форума
Наш человек
Аватар для MSA
 
Регистрация: 27.11.2014
Авто: Ниссан Альмера Comfort Plus АКПП 2014г.
Адрес: Москва Северо-восток
Сообщений: 195
Поблагодарил сам:: 19
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 146
MSA на пути к лучшему
По умолчанию

Как то пару лет назад на дороге закончилась незамерзайка, а ехать надо было дальше.
Ну я в придорожном кафе купил самую дешёвую бутылку водки и залил её в бачёк.
Эффек остался незабываемый - как только побрызгал, в салон тут же проникли испарения от печки и запах алкоголя такой мощный, как будто эту водку пролили в салоне на расскалённую плиту.
Пришлось ехать с приоткрытым окном, по своим свойствам незамерзайка лучше, потому что спирт испаряется сразу же при попадани на стекло, а вода содержащаяся в водке превращается в тонкую корку льда.
Спустя километров 5, на кругу меня остановили Гаишники.
После того как он заглянул в салон, незамедлительно попросил выйти из авто и проследовать в его машину для проверки на алкоголь, на все мои доводы, что у меня вместо незамерзайки залит алкоголь, он просто отмалчивался внимательно меня слушая.
Его понять понять тоже можно, в салоне стоял крепкий запах спиртного, причём такой, что даже моя верхняя одежда ею провоняла.
После сдачи всех тестов и анализов, отпустили восвояси и попросили больше так не делать.

ps. кстати не пью по жизни
__________________
Лучшая машина - новая машина.
Генри Форд ©
MSA вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:12 #1152
Аватар для ahg68
Интересный собеседник
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Уфа, ӨФӨ "три шурупа"
Сообщений: 1,875
Поблагодарил сам:: 286
Поблагодарили: 306 раз(а)
Вес репутации: 194
ahg68 как роза среди колючекahg68 как роза среди колючекahg68 как роза среди колючек
ahg68 ahg68 вне форума
Интересный собеседник
Аватар для ahg68
 
Регистрация: 13.06.2014
Авто: Логан Privelege H4M
Адрес: Уфа, ӨФӨ "три шурупа"
Сообщений: 1,875
Поблагодарил сам:: 286
Поблагодарили: 306 раз(а)
Вес репутации: 194
ahg68 как роза среди колючекahg68 как роза среди колючекahg68 как роза среди колючек
По умолчанию

Хотите сказать что в незамерзайке воды нет?
ahg68 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:26 #1153
Аватар для MSA
MSA MSA вне форума
Наш человек
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Москва Северо-восток
Сообщений: 195
Поблагодарил сам:: 19
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 146
MSA на пути к лучшему
MSA MSA вне форума
Наш человек
Аватар для MSA
 
Регистрация: 27.11.2014
Авто: Ниссан Альмера Comfort Plus АКПП 2014г.
Адрес: Москва Северо-восток
Сообщений: 195
Поблагодарил сам:: 19
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 146
MSA на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю что сказать, наверное в водяре её больше )) и спирт из неё испаряется быстрее ))
__________________
Лучшая машина - новая машина.
Генри Форд ©
MSA вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:38 #1154
Аватар для necron
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 152
Поблагодарил сам:: 20
Поблагодарили: 54 раз(а)
Вес репутации: 153
necron скоро придёт к известности
necron necron вне форума
Наш человек
Аватар для necron
 
Регистрация: 06.10.2014
Авто: Nissan Almera
Адрес: Саратов
Сообщений: 152
Поблагодарил сам:: 20
Поблагодарили: 54 раз(а)
Вес репутации: 153
necron скоро придёт к известности
По умолчанию

В полноценной незамерзайке содержатся:
1. одноатомный спирт (метиловый/этиловый/изопропиловый) - обеспечивает морозоустойчивость
2. многоатомный спирт (глицерин) - обеспечивает растекание жидкости тонким слоем по стеклу
3. мылящие присадки - собственно очистка грязи
4. вода - универстальный растворитель пунктов 1-3
Иногда мне хочется попробовать сделать собственную омывайку из этих компонентов, но руки не доходят.
necron вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:42 #1155
Аватар для ahg68
Интересный собеседник
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Уфа, ӨФӨ "три шурупа"
Сообщений: 1,875
Поблагодарил сам:: 286
Поблагодарили: 306 раз(а)
Вес репутации: 194
ahg68 как роза среди колючекahg68 как роза среди колючекahg68 как роза среди колючек
ahg68 ahg68 вне форума
Интересный собеседник
Аватар для ahg68
 
Регистрация: 13.06.2014
Авто: Логан Privelege H4M
Адрес: Уфа, ӨФӨ "три шурупа"
Сообщений: 1,875
Поблагодарил сам:: 286
Поблагодарили: 306 раз(а)
Вес репутации: 194
ahg68 как роза среди колючекahg68 как роза среди колючекahg68 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от necron Посмотреть сообщение
В полноценной незамерзайке содержатся:
1. одноатомный спирт (метиловый/этиловый/изопропиловый) - обеспечивает морозоустойчивость
2. многоатомный спирт (глицерин) - обеспечивает растекание жидкости тонким слоем по стеклу
3. мылящие присадки - собственно очистка грязи
4. вода - универстальный растворитель пунктов 1-3
Иногда мне хочется попробовать сделать собственную омывайку из этих компонентов, но руки не доходят.
Рецепт есть, вопрос в себестоимости.
ahg68 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:51 #1156
Аватар для MSA
MSA MSA вне форума
Наш человек
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Москва Северо-восток
Сообщений: 195
Поблагодарил сам:: 19
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 146
MSA на пути к лучшему
MSA MSA вне форума
Наш человек
Аватар для MSA
 
Регистрация: 27.11.2014
Авто: Ниссан Альмера Comfort Plus АКПП 2014г.
Адрес: Москва Северо-восток
Сообщений: 195
Поблагодарил сам:: 19
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 146
MSA на пути к лучшему
По умолчанию

Ребята докладываю, фотографироваться рядом со своей машиной плохая примета!
Просто машину фоткать это одно, я фотографироваться рядом не стоит.
ps.
Это инфа для тех кто верит в приметы....
__________________
Лучшая машина - новая машина.
Генри Форд ©
MSA вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:52 #1157
Аватар для Папа
Наш человек
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 186
Поблагодарил сам:: 37
Поблагодарили: 44 раз(а)
Вес репутации: 153
Папа на пути к лучшему
Папа Папа вне форума
Наш человек
Аватар для Папа
 
Регистрация: 11.04.2014
Авто: Алмера
Адрес: Краснодар
Сообщений: 186
Поблагодарил сам:: 37
Поблагодарили: 44 раз(а)
Вес репутации: 153
Папа на пути к лучшему
По умолчанию

ляяя..когдаж велосезон начнется..У нас седня +20 на улице..но люблю Я в шортах и майке на велике рассекать..посему жду апреля..ВЕЛИК РУЛИТ-никакая алмера его не заменит...
__________________
Леопольд пятый Эсквайр))
Папа вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:57 #1158
Аватар для MSA
MSA MSA вне форума
Наш человек
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Москва Северо-восток
Сообщений: 195
Поблагодарил сам:: 19
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 146
MSA на пути к лучшему
MSA MSA вне форума
Наш человек
Аватар для MSA
 
Регистрация: 27.11.2014
Авто: Ниссан Альмера Comfort Plus АКПП 2014г.
Адрес: Москва Северо-восток
Сообщений: 195
Поблагодарил сам:: 19
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 146
MSA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
.ВЕЛИК РУЛИТ-никакая алмера его не заменит...
Приезжай тогда на велике, на следующую встречу клуба в Москву
__________________
Лучшая машина - новая машина.
Генри Форд ©
MSA вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:01 #1159
Аватар для Папа
Наш человек
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 186
Поблагодарил сам:: 37
Поблагодарили: 44 раз(а)
Вес репутации: 153
Папа на пути к лучшему
Папа Папа вне форума
Наш человек
Аватар для Папа
 
Регистрация: 11.04.2014
Авто: Алмера
Адрес: Краснодар
Сообщений: 186
Поблагодарил сам:: 37
Поблагодарили: 44 раз(а)
Вес репутации: 153
Папа на пути к лучшему
По умолчанию

ну в маскву нет конечно-но в планах на велосезон исследования исторических мест Кубани
__________________
Леопольд пятый Эсквайр))
Папа вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:11 #1160
Аватар для volodya
Интересный собеседник
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 928
Поблагодарил сам:: 62
Поблагодарили: 154 раз(а)
Вес репутации: 176
volodya скоро придёт к известностиvolodya скоро придёт к известности
volodya volodya вне форума
Интересный собеседник
Аватар для volodya
 
Регистрация: 30.03.2014
Авто: Ниссан Альмера Comfort F-AA МКПП
Адрес: Химки
Сообщений: 928
Поблагодарил сам:: 62
Поблагодарили: 154 раз(а)
Вес репутации: 176
volodya скоро придёт к известностиvolodya скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSA Посмотреть сообщение
Ребята докладываю, фотографироваться рядом со своей машиной плохая примета!
Просто машину фоткать это одно, я фотографироваться рядом не стоит.
ps.
Это инфа для тех кто верит в приметы....
Я в это верю, поэтому нет фотографий с машиной. Но есть случаи, когда тебя сфоткали, а ты и не знал ... Тогда примета не работает. Получается не по твоей воле...

Добавлено через 5 минут
MSA можно было и откликнуться на встречу.
volodya вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017