| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Nissan Almera: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д. |
| | #11 | |||
| ||||
| Наш человек | Замена предохранителей в данном случае не поможет, величина сечения проводов же остается неизменной, а они не рассчитаны на чрезмерные нагрузки, будут накаляться, оплавляться, а затем замыкание и соответствующие негативные последствия | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #12 | |||
| ||||
| Новичок | Собственно у меня что компрессор,что инвертор идут изначально уже с возможностью двойного подключения-есть и клещи на аккумулятор и штекер для прикуривателя.Если уж совсем невмоготу без энергоемкого подключения-можно сделать напрямую отводок от аккумулятора до места установки розетки,но ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!!) с учетом пожароопасности(провода подходящего сечения,предохранитель,никаких скруток-только пайка,место установки разъема-без легковоспламеняющихся предметов,с хорошим доступом,ну и сам разъем-соответственный).Вообще электрооборудование-самая сложная и самая опасная составляющая автомобиля и если четко не знаешь что делать и как,то лучше не рисковать. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #13 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Первое от чего горит проводка - это кривые руки. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #14 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #15 | |||
| ||||
| Наш человек | Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| | #16 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Тоже слышал мнение о неоднозначности пайки как способа надежного соединения. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #17 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | В авто все концы обжимают в клеммы, где вы видели пайки и скрутки а? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #18 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | ставя камеру заднего вида заметил что провода не в чехле,может коза на корпус сесть,то есть плюс на массу ,вот чего надо боятся ,хоты предохранители нам в помощь
__________________ ![]() | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Может кто знает? | ||||
| Может бензонасос шипеть или нет? | ||||
| проводка в бардачок | ||||
| АВТОВАЗ может создать СП с китайцами | ||||
| Либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух. | ||||