| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Двигатель и его системы Обсуждение двигателя Nissan Almera, системы охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов. |
| |
| | #1 | |||
| ||||
| Наш человек | Доброго времени суток. Возникла проблема: на холодную двигатель заводится и работает нормально, в движении тоже нормально себя ведёт, но вот стОит постоять в пробке или на светофоре на холостых оборотах, то через некоторое время и то не всегда начинают падать обороты примерно до 300 об/мин и при нажатии на педаль газа вообще не поднимаются, а начинают ещё больше захлёбываться и машина вообще не может тронуться с места. Потом примерно через минуту пробований перегазовок двигатель начинает работать нормально и машина может ехать нормально некоторое время даже на холостых оборотах на светофоре. Не хочу пока обращаться к официалам, попробую своими силами разобраться, может у кого была подобная ситуация и кто, что подскажет? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #2 | |||
| ||||
| Хороший человек | Год, пробег, педаль газа? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #3 | |||
| ||||
| Наш человек | 2014 г. в., 39000 км, педаль газа и тросик ходят нормально, когда троит (или двоит) не разгазовывается даже под капотом вручную а потом примерно через 1-1,5 мин. прогазовывается и работает нормально минут 20, а иногда и больше. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #4 | |||
| ||||
| Наш человек | Почисти регулятор холостого хода, шток лучше не вытаскивай. Брызни ещё wd-40 в отверстие со штоком. Похожая ситуация была, вплоть до отсутствия холостых оборотов. Двигатель глох, приходилось все время держать ногу на педали газа. В движении проблем не было. Добавлено через 1 час 20 минут Не потеряй только резиновое колечко уплотнитель, если будешь снимать РХХ с пластиковой деталью. Так удобнее его открутить, заодно почистить также место упора штока. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #5 | |||
| ||||
| Наш человек | Регулятор холостого хода почистить попробую, но почему при нажатии на акселератор (плавно или резко) обороты не поднимаются выше 1000, а потом через минуту, две как будто что-то проскакивает и машина и обороты набирает и ХХ держит и разгоняется как раньше, а через несколько светофоров и нескольких пробок может опять такая же фигня может быть, приходится на аварийке съезжать на обочину. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #6 | |||
| ||||
| Наш человек | Думаю клинит шток РХХ, а у него нет обратной связи с ЭБУ. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |