Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Что лучше Nissan Almera или ...? Что выбрать, сравнение Nissan Almera с конкурентами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2014, 02:25 #51
Аватар для Добрый
Наш человек
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 117
Поблагодарил сам:: 33
Поблагодарили: 71 раз(а)
Вес репутации: 157
Добрый скоро придёт к известностиДобрый скоро придёт к известности
Добрый Добрый вне форума
Наш человек
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 03.08.2014
Авто: Ниссан Алмера с АКПП
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 117
Поблагодарил сам:: 33
Поблагодарили: 71 раз(а)
Вес репутации: 157
Добрый скоро придёт к известностиДобрый скоро придёт к известности
По умолчанию

Перед покупкой Альмеры (уже ТС пришла, уже забирал) просто так зашел в салон Хюндая, но Солярис посмотреть....
Ух, что там началось. Во-первых полупустой автосалон (в отличии от Ниссановского), во-вторых, сразу подбежали пара менеджеров и начали ненавязчиво мне Солярис хвалить... Так, не особо напрягая, ну как учили их по методичке.... Я сказал что интересует Солярис, и выбираю между ним и Альмерой.....
Но убило у меня ихний как бы "случайный" между собой разговорчик:
- Друг у меня купил Альмеру, на поворотах, грит, выкидывает, прямо не едет, таскает из стороны в сторону.... сейчас не знает как продать....
- На рынок отвез бы?
- Да был, никто не берет. Узнают что на ВАЗЕ собран и проходят мимо... Да и салон как у Логана всех отпугивает....

Начали меня скидками завлекать. По улыбался я, посмотрел на пару-тройку посетителей в огромном автосалоне и сказал что подумаю, насовали мне кучу визиток и рекламы....
....Через час я довольный ехал домой на тихой и комфортной Альмере.
Добрый вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 21.09.2014, 21:06 #52
Аватар для Андрюша
Интересный собеседник
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 833
Поблагодарил сам:: 10
Поблагодарили: 84 раз(а)
Вес репутации: 158
Андрюша на пути к лучшему
Андрюша Андрюша вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Андрюша
 
Регистрация: 25.08.2014
Авто: Альмера G15 МКПП, Comfort Plus
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 833
Поблагодарил сам:: 10
Поблагодарили: 84 раз(а)
Вес репутации: 158
Андрюша на пути к лучшему
По умолчанию

Солярис хороший автомобиль, по крайней мере сильно покупаемый.
Вот это и напрягает; как представлю, что на каждом светофоре приходилось бы с коллегой встречаться, так и напрягает.
А если ещё и про тормоза, которые почему то сами колёса при эксплуатации начинают тормозить, так даже и разочаровывает.
Андрюша вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 02.10.2014, 13:20 #53
Аватар для crr
crr crr вне форума
Гость
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 13
Поблагодарил сам:: 4
Поблагодарили: 8 раз(а)
Вес репутации: 0
crr на пути к лучшему
crr crr вне форума
Гость
Аватар для crr
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 13
Поблагодарил сам:: 4
Поблагодарили: 8 раз(а)
Вес репутации: 0
crr на пути к лучшему
По умолчанию

Если кто помнит, я ТС. Для себя сделал выбор в пользу соляриса. Если какие-то моменты по солярису интересны, постараюсь ответить.
crr вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 02.10.2014, 23:54 #54
Аватар для Пиранья
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 115
Поблагодарил сам:: 98
Поблагодарили: 26 раз(а)
Вес репутации: 150
Пиранья на пути к лучшему
Пиранья Пиранья вне форума
Наш человек
Аватар для Пиранья
 
Регистрация: 12.05.2014
Авто: Ниссан Альмера Текна, Логан престиж
Адрес: Тольятти
Сообщений: 115
Поблагодарил сам:: 98
Поблагодарили: 26 раз(а)
Вес репутации: 150
Пиранья на пути к лучшему
По умолчанию

Не интересно , мы сделали выбор в пользу Альмеры.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 03.10.2014, 17:48 #55
Аватар для Андрюша
Интересный собеседник
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 833
Поблагодарил сам:: 10
Поблагодарили: 84 раз(а)
Вес репутации: 158
Андрюша на пути к лучшему
Андрюша Андрюша вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Андрюша
 
Регистрация: 25.08.2014
Авто: Альмера G15 МКПП, Comfort Plus
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 833
Поблагодарил сам:: 10
Поблагодарили: 84 раз(а)
Вес репутации: 158
Андрюша на пути к лучшему
По умолчанию

Соларис 123 лс по шустрее будет.
А так же по дороже, возможно по комфортнее ( имеется в виду органы управления на рулевом колесе, кол-во подушек безопасности, система помощи при парковке с видеокамерой, полностью автоматический климат-контроль).

Всё как бы и не плохо, но дорого, а если начать копаться в комплектациях, то очень дорого.
Я обратил внимание, что на дороге владельцы данной модели зачастую любят по гонять, по играть в так называемые шахматы. Оно и понятно. спешат. Вот только вся эта катавасия с манерой езды безопасности не прибавляет. Но это наверное уже совсем другая история.

Как правильно сказали в своё время умные люди; кому Поп, кому Попадья, а кому и Попова дочка. Получается, что каждому своё.
Андрюша вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 03.10.2014, 19:10 #56
Аватар для Юрий
Хороший человек
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: М.О.
Сообщений: 482
Поблагодарил сам:: 53
Поблагодарили: 149 раз(а)
Вес репутации: 170
Юрий скоро придёт к известностиЮрий скоро придёт к известности
Юрий Юрий вне форума
Хороший человек
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 02.10.2013
Авто: Ниссан Альмера 2013
Адрес: М.О.
Сообщений: 482
Поблагодарил сам:: 53
Поблагодарили: 149 раз(а)
Вес репутации: 170
Юрий скоро придёт к известностиЮрий скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюша Посмотреть сообщение
Соларис 123 лс по шустрее будет.
А так же по дороже, возможно по комфортнее ( имеется в виду органы управления на рулевом колесе, кол-во подушек безопасности, система помощи при парковке с видеокамерой, полностью автоматический климат-контроль).
По мимо поей Альки в доме два соляриса, у жены АКП и у сына МКП
Как комплектиция называлась не помню но вобшем не максималка, а так средний вариант, в принципе как и у меня Комфорт А-СС
Чем сорярси отличается:
Так вот о шустрости МКП - да по шустрее а автомат тупит
Теперь о комфорте и начинке:мультимеда встроенная, урпрвление на руле, ДХО - отпускаеш ручник включается ближний (сейчс каженся они ставят светодиоды), регулируется интервал работы дворников в прерывестом режиме, стеклоподемники на все 4 двери, подлокотник, к стати не удобный, сидения чуток пожоще наших.

Вот и все различия, кстати подвеска сорясиса отстой, в сравнееии с нашей

Добавлено через 29 минут
Да забыл, фильтр салена, в солярисе есть штатное место под фильр, за барбачком, тас стоит противо пыльная сетка. можно самостоятельно поставить фильтр, реза ни чего не надо.
И ещё за три года ни у жены ни у сына с машиной не одного косяка, а мы только и обсуждаем, почему обороты плавают и сидухи скрипят )))))
Хотя наверно это все таки лотарея, я на своей почти год езжу без проблем даже разговор поддержать не могу)))))
За это время один раз слышал щелчки в районе правой стойки но потом они пропали сами
__________________

Юрий вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 03.10.2014, 23:25 #57
Аватар для Виталий
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 86
Поблагодарил сам:: 34
Поблагодарили: 48 раз(а)
Вес репутации: 172
Виталий - весьма и весьма положительная личностьВиталий - весьма и весьма положительная личность
Виталий Виталий вне форума
Наш человек
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 22.09.2013
Авто: ниссан альмера 2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 86
Поблагодарил сам:: 34
Поблагодарили: 48 раз(а)
Вес репутации: 172
Виталий - весьма и весьма положительная личностьВиталий - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

"Вполне просторный салон спереди, сзади места достаточно только для двоих, третьему будет тесно
Неплохо подогнаны детали салона, без зазоров и долго не скрипят
Панель приборов информативная и удобочитаемая -все просто и ясно, хорошая голубая подсветка — и ярко, и не отвлекает
Сзади — низкий потолок (бьешься головой) и мало места для ног
Багажник:

несомненный плюс — большой багажник
багажный отсек для такой машины огромный — около 420 л, много разного помещается
Лакокрасочное покрытие:

Недостаток Соляриса — слабое лакокрасочное покрытие: на сколах видно, какое оно тоненькое, и очень легко царапается
Управляемость:

дорогу держит неплохо. не рыскает. на ветер реагирует как надо — не сдувает
Зад кидает на стыках, если едешь со скоростью выше разрешенной
машина сбивается с курса на кочках — на скоростях выше 100, особенно в поворотах. Сбивается всего на несколько градусов, но все равно неприятно.

Мягкость хода:

На плохой дороге кажется, что передняя подвеска разбита, по брусчатке ехать совсем никак
Слабая и неудачная задняя подвеска, если сзади сидят трое и что-то есть в багажнике зад очень сильно проседает
Резвость:

чуть газ и она мгновенно набирает скорость
динамика у Соляриса хорошая, со светофора всех рвет
резвый двигатель, на обгонах чувствую себя очень уверенно
Коробка передач:

Механическая коробка передач очень порадовала. Четкая, короткоходная
Автомат достаточно быстрый, с плавным переключением


Тормоза:

Тормозная система тьфу-тьфу работает на все 100%
Большую заслуженная пятерка тормозам: всегда остановишься там, где планируешь
Шумоизоляция:

вообще не слышно, как работает движок, первое время часто думала, что машина заглохла
Шумоизоляция колесных арок могла быть и получше
Смущает плохая шумоизоляция спереди, т.е. все слышно, НА ЧТО наезжают передние колеса
Надежность:

Накатал 30000 км. Пока только один раз перегорела лампочка
Проходимость:

Если пересаживаешься с отечественной машины — клиренс Hyundai Solaris будет проблемой. Где раньше ездил вообще не думая — теперь приходится пробираться аккуратно
На неровной дороге иногда цепляется передним бампером
Стоимость эксплуатации:

запчасти у хундая не слишком дорогие для иномарки
умеренный расход бензина, по компьютеру в городе (Саратов) — 7.6 л/100 км, по трассе — 7.1
расход по городу (Москва, пробки) 8-10 л на 100 км, по трассе при скорости 120-140 км/ч 6,1 л на 100 км
92-й бензин и умеренный его расход
В мороз:

при -31 — пуск двигателя как будто в комнате стоит, это плюс
Другие подробности:

Отличный звук закрывания дверей. Ни лязга, ни хлопка — глухое «пум», и все, как на Субару. Большущий плюс.
мультируль + беспроводная связь и управление телефоном на руле — удобно!
Хорошая штатная магнитола, читает все (флешки, диски). Хорошо ловит радио
большой недостаток Solaris — широченные передние и боковые стойки, из-за этого плохой обзор направо, нужно изогнуться, как змея, чтоб хоть что-то увидеть. назад тоже обзор так себе, хорошо, что парктроник есть
слабовато светят фары
убогая штатная резина"
- хороший отзыв владельца соляриса с форума, что- то лучше, что- то хуже,но в любом случае солярис подороже будет.
ИМХО, солярис для более молодых людей, хотя смотрю на нашем форуме молодежи много!
Но альмера в любом случае посолидней выглядит!
Виталий вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 03.10.2014, 23:51 #58
Аватар для ahg68
Интересный собеседник
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Уфа, ӨФӨ "три шурупа"
Сообщений: 1,875
Поблагодарил сам:: 286
Поблагодарили: 306 раз(а)
Вес репутации: 193
ahg68 как роза среди колючекahg68 как роза среди колючекahg68 как роза среди колючек
ahg68 ahg68 вне форума
Интересный собеседник
Аватар для ahg68
 
Регистрация: 13.06.2014
Авто: Логан Privelege H4M
Адрес: Уфа, ӨФӨ "три шурупа"
Сообщений: 1,875
Поблагодарил сам:: 286
Поблагодарили: 306 раз(а)
Вес репутации: 193
ahg68 как роза среди колючекahg68 как роза среди колючекahg68 как роза среди колючек
По умолчанию

Только большой пробег покажет какой Соляра авто .
ahg68 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 04.10.2014, 20:24 #59
Аватар для ilfac
Интересный собеседник
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 215
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
ilfac ilfac вне форума
Интересный собеседник
Аватар для ilfac
 
Регистрация: 22.09.2013
Авто: Nissan Almera 2013 F-AA МКП
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 215
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Солярис все же как альмеровод считаю неплохим авто, так же как и киа рио в этом сегменте. Все 3 машинки заслуживают уважения (Альмера, Рио, Солярис) в связи с тем, что они делались на широкий круг пользователей (драйверов). В каждой из этих машин есть своя изюминка, как говориться каждому свое. Корейцы конечно же молодцы что так быстро выбились на Российский рынок, и главное не пришли с гмном как некоторые, а толкают вполне приличные и красивые автомобили. Чего же не скажешь например о Поло, Фокусе, Кобальте. Мое сугуболичное мнение что эти автомобили совершенно не предназначены для российских дорог, мало того, их толкают лишь бы заработать деньги. Вид их ну никак не сочетается с нашими улицами городов. Если кого задел - заранее извиняюсь. Это просто мое мнение и не более того.
ilfac вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 04.10.2014, 22:58 #60
Аватар для ЮрАл
Интересный собеседник
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: шахты
Сообщений: 774
Поблагодарил сам:: 204
Поблагодарили: 212 раз(а)
Вес репутации: 179
ЮрАл - весьма и весьма положительная личностьЮрАл - весьма и весьма положительная личностьЮрАл - весьма и весьма положительная личность
ЮрАл ЮрАл вне форума
Интересный собеседник
Аватар для ЮрАл
 
Регистрация: 13.01.2014
Авто: ниссан альмера АКП
Адрес: шахты
Сообщений: 774
Поблагодарил сам:: 204
Поблагодарили: 212 раз(а)
Вес репутации: 179
ЮрАл - весьма и весьма положительная личностьЮрАл - весьма и весьма положительная личностьЮрАл - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilfac Посмотреть сообщение
Солярис все же как альмеровод считаю неплохим авто, так же как и киа рио в этом сегменте. Все 3 машинки заслуживают уважения (Альмера, Рио, Солярис) в связи с тем, что они делались на широкий круг пользователей (драйверов). В каждой из этих машин есть своя изюминка, как говориться каждому свое. Корейцы конечно же молодцы что так быстро выбились на Российский рынок, и главное не пришли с гмном как некоторые, а толкают вполне приличные и красивые автомобили. Чего же не скажешь например о Поло, Фокусе, Кобальте. Мое сугуболичное мнение что эти автомобили совершенно не предназначены для российских дорог, мало того, их толкают лишь бы заработать деньги. Вид их ну никак не сочетается с нашими улицами городов. Если кого задел - заранее извиняюсь. Это просто мое мнение и не более того.
Это не только твоё мнение, тоже так думаю. Я даже удивился как ты точно выразил и моё.Полностью подписываюсь.
ЮрАл вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nissan Almera 2014 модельного года Владимир Новости 38 08.12.2016 21:41
Продажа Nissan Almera II (N16) Рестайлинг 2006 МКПП 98л.с. etoken Барахолка 0 02.11.2015 11:37
Весной 2014 объем производства Nissan Almera в России будет увеличен Аdmin Новости 0 22.11.2013 21:45
Nissan Almera или Hyundai Accent valentin1981 Что лучше Nissan Almera или ...? 16 23.09.2013 21:59
New Almera или Hyundai Solaris Аdmin Что лучше Nissan Almera или ...? 38 20.09.2013 12:41


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017