Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Что лучше Nissan Almera или ...? Что выбрать, сравнение Nissan Almera с конкурентами

Like Tree7Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2017, 22:22 #1
Аватар для Albertych
Хороший человек
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 457
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 110 раз(а)
Вес репутации: 136
Albertych скоро придёт к известностиAlbertych скоро придёт к известности
Albertych Albertych вне форума
Хороший человек
Аватар для Albertych
 
Регистрация: 28.08.2014
Авто: Алька G15 МКПП комфорт Теперь Дастер дизель полный прив
Адрес: Пенза
Сообщений: 457
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 110 раз(а)
Вес репутации: 136
Albertych скоро придёт к известностиAlbertych скоро придёт к известности
По умолчанию Я теперь не Альмеровод, а Дастеровод)))

Ну вот и пришел момент сменить автомобиль....
Не планировал этого делать в ближайшие пару лет, но подвернулись неплохие условия на автомобиль рассматриваемый как следующий за Альмерой и я стал счастливым обладателем Рено Дастер дизель привеледж.

Кому интересно что по этим автомобилям спрашивайте, сравнивать их конечно не совсем корректно, но тем не менее они близкие родственники - Альмера это по сути Логан, а Дастер это генерация Логана)))

Взял именно дизель, первый дизель в моей практике (это мой 11-ый автомобиль).
Давно смотрел в сторону дизеля, но не решался, а тут в 15 году в сентябре мой товарищ покупает такую машину (Дастер дизель) и посмотрев на его эксплуатацию почти в течение 2 лет и 50 тык пробега я то же решился)).

Машину взял в цвете серебренная платина (оцинкованное ведро как я его идентифицирую) в пред максимальной комплектации привеледж с есп.

Накатал на данный момент 3500 км, расход что по городу (средняя скорость 25-30), что по трассе (средняя 75-90) составляет 5,7-5,8 л/100км. Это по БК, по заправкам он несколько выше и составляет 6 л/100км.

Динамика разгона сопоставима с 2,0 литровым Дастером, тяга ощутимо лучше на дизеле, остальное все как у всех Дастеров рестайл (фаза 2).

Брал с автосалона с установленными допами на 30 тык, которые мне обошлись бесплатно (акция на салонный автомобиль).
В эти допы вошли: тонировка задней полусферы американкой 5%, парктроник (4 датчика), жидкий воск (типа антикор), локеры на задних колесах (передние идут с завода), коврики салона и багажника, бронепленка на задних арках и дверях (в тех местах где пескоструит).

В машине есть все что нужно кроме сигналки, которая уже куплена и ожидает инсталляции.

Если что кому интересно по Альмере (практически 3 года и 55 тык) или по Дастеру - спрашивайте отвечу в меру своих сил и возможностей, с форума пока не ухожу, буду заглядывать))) если вы не против.
Karam116rus нравится это.
__________________
URL=http://line4auto.ru/nissan/][/URL]
Albertych вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 28.08.2017, 22:29 #2
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Albertych , какой у Вас рост?
Как Вам размер салона после альмеры?

так а все же почему дизель? - тема нераскрыта
2.0 бензин вроде тоже не плох
полный привод?
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 28.08.2017, 23:13 #3
Аватар для Albertych
Хороший человек
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 457
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 110 раз(а)
Вес репутации: 136
Albertych скоро придёт к известностиAlbertych скоро придёт к известности
Albertych Albertych вне форума
Хороший человек
Аватар для Albertych
 
Регистрация: 28.08.2014
Авто: Алька G15 МКПП комфорт Теперь Дастер дизель полный прив
Адрес: Пенза
Сообщений: 457
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 110 раз(а)
Вес репутации: 136
Albertych скоро придёт к известностиAlbertych скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Albertych , какой у Вас рост?
Как Вам размер салона после альмеры?

так а все же почему дизель? - тема нераскрыта
2.0 бензин вроде тоже не плох
полный привод?
Рост 187, вес 130, размер салона и багажника конечно меньше чем у Альмеры, но вроде всем комфортно (2 взрослых+2 деток), катались за 600 км в одну сторону (Казань), все ок, никто не устал на тесноту не жаловались.

дизель потому, что при таком весе и полном приводе расход 6 литров на стольник, тяга с низов очень хороша, машина едет легко и это при движке в 1,5 л и 109 лысых. У друга дастер 2,0 три года брали вместе я альку он дастер). Расход по городу меньше 11,5 не видел, по трассе минимум было 8,1 и это на 95 ом прошивке от Паулюса и без фанатизма по тапке в акселератор.

2,0 неплох спору нет, еслиб ему расход адекватный....можно было бы и его. А так, в настоящий момент для меня идеальный автомобиль был бы каптур в дизелем и автоматом))

Дизель именно хорош по тяге и расходу, при разнице в одинаковых комплектациях 20-23 тыс (дизель естественно дороже) и разнице в цене ТО 1 тыс руб мой выбор был очевиден (для меня).
Кроме того давненько хотелось поюзать дизель, бу брать боязно а новый из доступных только Дастер.
__________________
URL=http://line4auto.ru/nissan/][/URL]
Albertych вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.08.2017, 12:54 #4
Аватар для Андрюша
Интересный собеседник
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 833
Поблагодарил сам:: 10
Поблагодарили: 84 раз(а)
Вес репутации: 132
Андрюша на пути к лучшему
Андрюша Андрюша вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Андрюша
 
Регистрация: 25.08.2014
Авто: Альмера G15 МКПП, Comfort Plus
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 833
Поблагодарил сам:: 10
Поблагодарили: 84 раз(а)
Вес репутации: 132
Андрюша на пути к лучшему
По умолчанию

Albertych, поздравляю с приобретением.
Вопросы:
- для каких нужд куплен такого плана автомобиль?
- Планируешь чиповать?
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...21640636343318
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...385947&mc=2.75
Андрюша вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.08.2017, 12:59 #5
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Я сам рассматриваю-рассматривал дастер как замену альмере, т.к. очень хочется хоть какой-нибудь полный привод
Но не могу смириться с размерами салона. Именно по этой причине выбрал альмеру, а не дастер при покупке.
Да, можно смирится с размерами салона – дети пока маленькие и т.д.
Но не могу пока…… видимо размер салона для меня более важнее чем полный привод
Да и пассажиры привыкли к альмере

Поглядываю на УАЗ Патриот. Даже морально готов на приобретение этой машины со всеми его минусами, многочисленными минусами
Но все же пока нет….воздержусь от покупки УАЗа

Жду выхода нового дастера. Вроде он будет побольше. Хотя подозреваю что увеличиние кузова нового дастера никак не скажется на комфорте задних пассажиров


Albertych, поздравляю с покупкой!
Отличный выбор
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.08.2017, 17:17 #6
Аватар для Karam116rus
Интересный собеседник
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 1,505
Поблагодарил сам:: 740
Поблагодарили: 765 раз(а)
Вес репутации: 207
Karam116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всем
Karam116rus Karam116rus вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Karam116rus
 
Регистрация: 18.09.2013
Авто: Альмера F-AA (АКПП)
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 1,505
Поблагодарил сам:: 740
Поблагодарили: 765 раз(а)
Вес репутации: 207
Karam116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всем
По умолчанию

Albertych Поздравляю с новыми "тапками"! Неужели разница всего в 20-30 между бензинкой и дизелем? В марте 16 го отцу купили новый Дастер-рейстал, в сопоставимых комплектациях разница была более чем 50 т.р...вроде.
P.S. Передний бампер береги! (отрывается на "ррраз" при движении задним ходом в глубокой колее). Он, сс@@ка недёшев. Верхняя часть 16т.р., нижняя 11т.р. итого 27!!! за некрашенную черную пластмассу!! Только оригинал, аналогов на рейстал прошлой осенью еще не было..
__________________

Клал хороший асфальт 1 год 3 месяца и 6 дней. Пробег 40120км (АКПП), продано 23.08.2014г. 2ая Альмера (МКПП) с апреля 2015г- служебная.
Karam116rus вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.08.2017, 17:46 #7
Аватар для Albertych
Хороший человек
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 457
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 110 раз(а)
Вес репутации: 136
Albertych скоро придёт к известностиAlbertych скоро придёт к известности
Albertych Albertych вне форума
Хороший человек
Аватар для Albertych
 
Регистрация: 28.08.2014
Авто: Алька G15 МКПП комфорт Теперь Дастер дизель полный прив
Адрес: Пенза
Сообщений: 457
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 110 раз(а)
Вес репутации: 136
Albertych скоро придёт к известностиAlbertych скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюша Посмотреть сообщение
Albertych, поздравляю с приобретением.
Вопросы:
- для каких нужд куплен такого плана автомобиль?
- Планируешь чиповать?
Спасибо за поздравление
Нужды очень простые - поездки на работу, отдых, по делам и автотуризм.
Полный привод мне не особо был нужен, но дизель продают только полноприводный.
Были варианты в ЕСП или без, ну и цвет, комплектация.
По цвету выбор был между черным и серебристым (серая платина или в моей интерпретации - оцинкованное ведро). Черные были только без ЕСП, поэтому купил серую платину с ЕСП.
По поводу ЕСП думал достаточно основательно и долго, в начале даже был категорически против ЕСП (лишней электронной приблуды снижающей надежность), но в последствии посмотрев тесты людей и покатав зимой на Дастере с ЕСП и без нее, решил, что лишним она точно не будет. К тому же доплата за нее чисто символическая 16тыр.
Огромным преимуществом ЕСП есть то, что вместе с ней работает система имитации блокировок (аббревиатуру не помню) и именно она очень здорово помогает с диагоналкой. Ну сама ЕСП неплохо держит машину на скользком покрытии, а при необходимости она отключается до определенной скорости (по моему при 80 км/ч она все равно включается).
Чиповать пока не планирую, все устраивает и тяга и расход
Но о очень положительном эффекте наслышан и возможно попривыкнув к дизелю - чипану его))

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Я сам рассматриваю-рассматривал дастер как замену альмере, т.к. очень хочется хоть какой-нибудь полный привод
Но не могу смириться с размерами салона. Именно по этой причине выбрал альмеру, а не дастер при покупке.
Да, можно смирится с размерами салона – дети пока маленькие и т.д.
Но не могу пока…… видимо размер салона для меня более важнее чем полный привод
Да и пассажиры привыкли к альмере

Поглядываю на УАЗ Патриот. Даже морально готов на приобретение этой машины со всеми его минусами, многочисленными минусами
Но все же пока нет….воздержусь от покупки УАЗа

Жду выхода нового дастера. Вроде он будет побольше. Хотя подозреваю что увеличиние кузова нового дастера никак не скажется на комфорте задних пассажиров


Albertych, поздравляю с покупкой!
Отличный выбор
Спасибо за поздравы
При моих габаритах 187/130 вполне все комфортно, все органы идентичны Альмере привыкать абсолютно не к чему....хотя не есть к чему привыкал))) К сигналу на руле а не на кнопочке поворотов)))
Больше привыкаю к дизелю и коробе передач (короткая чертовски)
У дизеля очень узкая рабочая полка оборотов - 1700-2500 дальше нет смысла крутить - орет а толку нет.

Патрик тоже рассматривал но не долго - это телега а не машина и брать ее только при наличии еще одной нормальной машины в семье и тупо для говнолазания....для других поездок это мучение а не машина.
При стоимости патрика также в лям я однозначно голосую за Дастер, даже за бензиновый, а уж дизель вообще вне конкуренции.
Я не очень привередлив к комфорту, но патрик это просто ж.....па, и эстетически мне он не очень нра, особенно по интерьеру. Ну а про расход и "легендарнейшую" надежность только слепой и глухой не знает

Новый дастер будет дароже каптюра, что соответственно будет глубоко за лям, который я отдал скрепя сердце - не привык мой организм к этим ценам.....Хотя при стоимости Шнивы в 780 тыр и Икс Рея в 850..... лям за дизельный полноприводный Дастер уже не так шокирует....

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Karam116rus Посмотреть сообщение
Albertych Поздравляю с новыми "тапками"! Неужели разница всего в 20-30 между бензинкой и дизелем? В марте 16 го отцу купили новый Дастер-рейстал, в сопоставимых комплектациях разница была более чем 50 т.р...вроде.
P.S. Передний бампер береги! (отрывается на "ррраз" при движении задним ходом в глубокой колее). Он, сс@@ка недёшев. Верхняя часть 16т.р., нижняя 11т.р. итого 27!!! за некрашенную черную пластмассу!! Только оригинал, аналогов на рейстал прошлой осенью еще не было..
Спасибо за поздравление! Реально цена 2,0 Дастера привеледж дешевле Дизеля привеледж на 20-25, на этапе появления дизельного дастера первой генерации разница была от 80 до 120 тысяч....что меня и останавливало от покупки)))
Спасибо за предупреждение по поводу бампера)) Но я в таки едреня не заезжаю)) Даже защиту не ставлю и не планирую, мне вполне достаточно того что есть, возможно позже и возникнет необходимость в защите всех агрегатов днища, но пока нет в этом нужды - я аккуратный водитель))
Когда инсталлировал сетку в предний бампер порадовало то как он легко и не принужденно снимается/устанавливается - 5 минут и он на полу
В планах бронепленка на капот, передние крылья, внутрь дверей (где трет резинка).
Также планирую установить жабо, накладки на арки колес, спойлер на заднюю дверь, зачернить стойки дверей оракалом, дефлекторы окон и молдинги дверей.
Ну и конечно же сигналка, которая куплена и скоро встанет на место)))

Privilege 2,0 4х4 МКП6 143л.с. 947 990 руб.

Privilege 1,5 dci 4x4 МКП6 109л.с. 980 990 руб.

Это стартовые ориентировочные цены на эти комплектации.
Разница 33 тысячи, на деле разница еще меньше.
Rewell нравится это.
__________________
URL=http://line4auto.ru/nissan/][/URL]
Albertych вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 06.09.2017, 22:47 #8
Аватар для Albertych
Хороший человек
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 457
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 110 раз(а)
Вес репутации: 136
Albertych скоро придёт к известностиAlbertych скоро придёт к известности
Albertych Albertych вне форума
Хороший человек
Аватар для Albertych
 
Регистрация: 28.08.2014
Авто: Алька G15 МКПП комфорт Теперь Дастер дизель полный прив
Адрес: Пенза
Сообщений: 457
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 110 раз(а)
Вес репутации: 136
Albertych скоро придёт к известностиAlbertych скоро придёт к известности
По умолчанию

Может кому интересно сравнение этих двух машин, информация к размышлению))):
1. Первое что заметила вся семья, а жена даже сказала - зачем ты это купил)))) - это меньший размер салона и багажника. Если салон в последствии оказался вполне удобен и все поместились))), то с багажником беда - каляска трость только по диагонали помещается, когда в Альке я закидывал ее не глядя))
2. По другому работает подвеска, вроде и не жесткая она на Дасте, но отрабатывает грубее - как то бухает и постукивает. На Альмере такого не было даже после 50 тыс пробега.
3. Расход конечно радует на Дасте)) 5,7-6,0 что по трассе что по городу))
__________________
URL=http://line4auto.ru/nissan/][/URL]
Albertych вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 06.09.2017, 23:58 #9
Аватар для Andy
Интересный собеседник
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 2,005
Поблагодарил сам:: 139
Поблагодарили: 86 раз(а)
Вес репутации: 145
Andy - весьма и весьма положительная личностьAndy - весьма и весьма положительная личность
Andy Andy вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Andy
 
Регистрация: 05.07.2015
Авто: Альмера RPG Comfort
Адрес: Питер
Сообщений: 2,005
Поблагодарил сам:: 139
Поблагодарили: 86 раз(а)
Вес репутации: 145
Andy - весьма и весьма положительная личностьAndy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albertych Посмотреть сообщение
- это меньший размер салона и багажника.
Это хорошо. Спасибо за прямоту.
__________________
Wärd Ihr an unserer Stelle / Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz / Hätte das aus euch gemacht
Andy вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 07.09.2017, 10:35 #10
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albertych Посмотреть сообщение
то с багажником беда - каляска трость только по диагонали помещается, когда в Альке я закидывал ее не глядя))
Шасси большой коляски в багажник помещается?
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017