| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| |
| | #1 | |||
| ||||
| Познавший многое | Вот наконец-то свершилась моя давняя мечта. И именно Альмера мне позволила ее осуществить. Мы давно мечтали посетить женский монастырь в Дивеево и его окрестности. Наступил долгожданный отпуск и мы рванули туда на своем новом авто на 3 дня. Накануне сходили в церковь и взяли у настоятеля благославление на паломническую поездку. В навигаторе составили план поездки. От нашего дома в Вольске Саратовской области до Дивеево Нижегородской области 700 км. Дорога пролегла через Саратов (по объездной), Пензу (по объездной) и Саранск (по объездной). В целом маршрут получился удачным - без заезда в крупные города. Выехали в 6.00, приехали в 16.00 делая остановки на заправки топливом и перекусы. Расход 92 бензина составил: туда - 6,1 л на 100 км.; обратно - 6,0 л на 100 км. Сам монастырь в Дивеево нам очень понравился. Своих личных переживаний очень много. Ночевали мы в частном доме недалеко от монастыря, заранее договорившись с хозяином по телефону, который нашли в интернете. Плата составила по 500 руб с человека за каждую ночь. Машина ночевала во дворе, за закрытыми воротами. Посетили купальни в Дивеево и под Саровым. Ощущения также непередаваемые. ![]() Последний раз редактировалось МаксимКо; 22.01.2016 в 07:23. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #2 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | поздравляю Вас с этим событием ![]() что представляет из себя этот дом? просто койко-места? изолированные номера? киньте еще пару фоток если не трудно? в Калмыкию не ездили еще? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #3 | |||
| ||||
| Познавший многое | Дом - старый деревенский, бревенчатый. Внутри, насколько возможно, сделан косметический ремонт. В доме две половины - в одной хозяин живет, другую половину сдает. В этой половине две комнаты. В одной две кровати, в другой пять. В комнатах телевизоры, Wi-Fi и религиозная литература. Кстати, среди неё попалась очень интересная мне книга. Двухкоечная комната была уже занята и хозяин сдал нам пятикоечную, но уже никого не подселял. В прихожей небольшая кухня: умывальник, разделочный стол, электрочайник, микроволновка и бутыли с родниковой водой. И еще душ и туалет с умывальником. Горячая вода подогревается газовой колонкой. За 500 руб вполне пристойно, да и экзотика небольшая - мы уже отвыкаем от деревенской жизни. К нашему приезду хозяин сварил большую кастрюлю постного борща, он раньше поваром был - это угощение, бесплатное. Борщ нам понравился. В монастыре были вроде и недолго, но ощущение такое - что долго. Там умиротворенность какая-то. Уезжать не хотелось. ![]() Последний раз редактировалось МаксимКо; 22.01.2016 в 07:23. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #4 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #5 | |||
| ||||
| Познавший многое | Нет, конечно - не один. Там всю деревню давно купили перекупщики и теперь отбивают вложенные деньги. В Дивеево сдается практически каждый дом. Много настроено современных мини-отелей. Самое дешевое объявление видел за 400 руб., но это на окраине, а деревня большая. Соседи по жилью говорили, что в Подмосковье или Калужской области жилье в деревнях при моностырях можно найти и за 300 руб. В Дивеево жилье дорогое, потому что паломников очень много и всегда есть спрос. Считается, что Дивеевский монастырь является четвертым уделом Богородицы и она обязательно один раз за сутки там бывает. В России Богородица считается защитницей и покровительницей, поэтому она так и популярна среди народа. И чтобы постичь ее благодать в Дивеево надо находиться больше суток, т.е. быть обязательно с ночевкой. Многие спят прямо в автобусах, многие снимают жилье. Последний раз редактировалось МаксимКо; 22.01.2016 в 07:23. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #6 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #7 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | 500 рублей это дорого??? я номер в гостинице снимал (не помню где) только переночевать за 500 рублей.туалет на 1-м этаже,номер на 2-м, в номере нет ничего, только кровать и стул с тумбочкой. умыться только холодной водой в туалете на том же 1-м этаже.нет ни столовой ни буфета.телевизор на 1-м этаже один общий. (кстати не рабочий) было это в прошлом или позапрошлом году. точно не помню. гостиница деревянная, в оконных рамах щели... так что не дорого это совершенно. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #8 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | да! 500 р. с человека в Дивеево - это дороговато Но, действительно, не критично Дороговато не в плане того что 500 р с человека это дорого, а в плане того что для Дивеево 500 р. с человека в пятиместной комнате это дороговато. Я бы даже сказал не по-христиански Повторюсь, лично для меня качество предоставляемого в Дивеево жилья в этом конкретном случае дороговато. Вот приехал бы я в этот домик в пятером. Отдал бы 2500 р. и начал наслаждаться Дивеевым: 1)Туалет наверное один - нас пятеро + хозяева + постояльцы из другой комнаты 2) На кухне столпотворение ....и это только элементарные трудности которые лежат на поверхности В общем мое мнение что дороговато Отмечу также что внутренний туризм в некоторых местах (в большинстве мест РФ), к сожалению, дорогое удовольствие К примеру, в мае жил в центре Ялты, свежайший ремонт, двухкомнатная квартира, комнаты не проходные, есть всё - цена 1500 р. Нас было трое, итого 500 р сутки на человека. Где Дивеево и где Ялта..... Конечно, в Дивеево едет "определенный турист" или "почитатель, любитель таких мест" и Дивеево трудно сравнивать со среднестатистическими местами отдыха и туризма. Но если все же сравнить, то выбирая между "условной Ялтой" (и другим городом РФ, Например, в Волгограде двушке мы снимали за 1200 или 1500) и Дивеевым я выберу "условную Ялту". | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #9 | |||
| ||||
| Наш человек | От меня до Дивеева конечно далековато... около 270 км но рядом Суздаль да и у нас есть что посмотреть. Размещу на пару дней одноклубников бесплатно или в квартире в холодное время ,либо на даче (10 км от города).Желательно сообщить заранее. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |