| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| | #1 | |||
| ||||
| Познавший многое | Смотрю, здесь на форуме есть несколько человек из Аксая и Ростова. Хотел у них спросить на счет подземелий Аксая, т.н. Кобякова городища. Расскажите, что там есть интересного. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #2 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
неожиданная тема да там много чего - слухи, легенды и мифы вряд ли что кто-то на форуме сможет рассказать больше информации, чем есть на просторах интернета я как-то интересовался этой темой CVN5510, что Вас заинтересовало в этом городище? откуда вообще о нем узнали? я кстати и живу недалеко от "него" | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #3 | |||
| ||||
| Познавший многое | Случайно наткнулся на видеофильм из серии "Искатели". Если можно на карте отметьте - где это городище. Военный музей в Аксае нашел. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #4 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Все видео не смотрел, так, пролистовал Съемки они осуществляют на территории Аксайского военно-исторического музей, ранее там был штаб, бункер и т.д. Я был в нем в прошлом году. На его территории много входов в подземелья (катакомбы), но они или закрыты дверьми или заложены камнем. Но, честно говоря, лезть в них обывателю нет никакой нужды. Что местные «думают», «говорят» обо всем этом? Как говорят все – на территории Ростова и Аксая находится сеть этих катакомб, секретных переходов и т.д. и т.п. Возможно….. Далее мнения разделяются. «Сторонники теории палеоконтакта» говорят, что там живут инопланетяне, приведения и т.д. и т.п., а также происходят всякие мистические вещи и т.д.. Еще клад наверное зарыт. Ну, Вы, в общем поняли Не сторонникам Прокопенко – все равно Где-то проходила информация, что одни спелеологи, в общем интузиасты, поперлись туда серьезно – с резаками и прочим оборудованием, чтобы закрытые металлические створки пройти – прошли они эти створки и говорят, что дошли до тупика тем самым доказав, что там ничего нет Кому верить? – мне все равно Туристической ценности в них нет и в настоящее время это перешло в «городские легенды» На этом можно поставить бы точно, но: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B8%D1%89%D0%B5 точного места я насколько понимаю нет. Но это в районе Аксайского моста если заинтересовались этим городищем, то в конце страницы есть рабочие ссылки на другие источники Я что интересовался этим городищем? Я как-то работал прям недалеко от места одного из курганов этого городища Толи строители, толи потом археологи (не помню уже, да и не важно) позвали посмотреть, что раскопали. Так вот, сослуживцы говорили что был разрыт могильник (не знаю как это точно называется) и в нем был захоронен воин огромнейший на огромнейшей лошади. Я искал информацию об этом случае в сети, но ничего не нашел так а что там в этой программе? | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| Ответ |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
| |