| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| | #1 | |||
| ||||
| Познавший многое | ![]() АВТОВАЗ планирует запустить в производство моноприводную версию LADA 4x4. Популярный трехдверный внедорожник не тронут, он будет по-прежнему полноприводным, а вот пятидверный вариант бывшей «Нивы» вполне может получить задний привод, сообщает «Русский автомобиль». По данным портала, два-три года назад АВТОВАЗ прорабатывал возможность производства заднеприводной пятидверной LADA 4x4. В итоге компания пришла к выводу, что с задним приводом модель стала бы легче на 89 – 90 кг, у нее улучшилась бы динамика разгона, снизился расход топлива, и длиннобазный автомобиль стал бы на 50*000 рублей дешевле. «Тогда же был проработан битопливный вариант, на сжиженном газе, при котором эксплуатационные расходы становились ещё ниже, а себестоимость возрастала всего на 20-25 тыс. руб. Конечно, машина теряла в проходимости и устойчивости на скользком покрытии. Однако потребители «длинных» версий «Нивы» – типичные дачники и мелкие коммерсанты, для которых вместимость и стоимость владения важнее возможности покорять бездорожье. К тому же длиннобазность изначально, даже в варианте 4х4, ухудшала проходимость «Нивы» из-за изменённого угла рампы», - пишет «Русский автомобиль». Как отмечает издание, сейчас заднеприводная пятидверная LADA 4x4 «имеет хорошие шансы занять место на конвейере». Ранее АВТОВАЗ на своем сайте проводил опрос*среди поклонников LADA, цель которого – выяснить, как «ладоводы» отнеслись бы к появлению моноприводной версии LADA 4x4. На данный момент опрос с портала автогиганта сняли.* Дальше... | |||
| | Ответить с цитированием |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| е-газ или все таки тросик? | ||||
| Может кто знает? | ||||
| Может бензонасос шипеть или нет? | ||||
| LADA Priora может обновиться в стиле XRAY | ||||
| Все таки АкПП японец Jatco или Француз? | ||||