| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Nissan Almera: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д. |
| |
| | #1 | |||
| ||||
| Гость | собираюсь купить светодиодную ленту для создания оригинальной подсветки салона своей альмеры. не будут ли светодиоды сильно перегружать аккумулятор и генератор?
__________________ Хочешь жить- живи скотина | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #2 | |||
| ||||
| Наш человек | в настоящее время светодиоды начинают серьезно теснить обычные лампы накаливания. и прежде всего за счет малого потребления тока. в вашем случае генератор с аккумулятором подключение светодиодной ленты даже не почувствуют.
__________________ Алекс Придорогин | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #3 | |||
| ||||
| Новичок | ну если количество светодиодов будет разумным. и подключение их к электросети автомобиля будет правильным. то ни чего страшного, для аккумулятора не будет. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #4 | |||
| ||||
| Гость | Я думаю что будут!Почему поясняю,система электроснобжения автомобиля розчитана на опредиленую нагруску тоесть ту которая уже непостредтственно уже находется на автомобиле.И если устанавлеваете свето диоды то нагруска на акумуляторную батарею увеличевается и генератор,таким образом скорачевается его энерго ресурс. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #5 | |||
| ||||
| Новичок | Система электрооборудования для автомобиля, проектируется с запасом надёжности. И четыре светодиода, не сильно увеличат нагрузку на неё. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #6 | |||
| ||||
| Новичок | Потребление тока светодиодной лентой - около 60мА на 10 элементов. Можете спокойно ставить - аккумулятор не разрядится. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #7 | |||
| ||||
| Наш человек | Ну вот, Спасибо Виктору 950, надоумил. Купил сегодня фонарь от Газели, немного большеват - да ладно, я думаю тоже неплохо, по крайней мере сзади теперь светлее станет. Правда лампочек в этом фонаре аж 4 штуки, боюсь - перегрузка будет, вот и решил две средние убрать, а по краям оставить ............ ну так, на всякий случай. Вырезал по старой схеме как и очечник, сначала шаблон, потом его настроил и на скотч, карандашиком обвел и вырезал. Провода запихал в гибкую трубку и втиснул между обшивкой и крышей к переднему фонарю ........ и вот тут самое интересное. Куда подцепить? на переднем плафоне только дорожки, толи латунные, толи еще какие (я в этом не силен), но в общем прикрутил провода прямо на дорожки, крепко обжал и заизолировал. Основные провода, которые идут к плафону тоже какие то жиденькие, вот и думка не покидает - А ВЫДЕРЖАТ ЛИ?, получается я второй плафон запаралелил, нагрузка увеличилась - переживаю , кто что думает по этому поводу, буду рад услышать. Ну и фото ......... в студию.![]() ![]() ![]() Ну вот как то так. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #8 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
А разве в Газели лампы не газоразрядные (дневные)?
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #9 | |||
| ||||
| Наш человек | Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| | #10 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Всё правильно сделал.... Газоразрядные в момент включения потребляют очень высокий ток, а наш плафон питается через электронную схему, которая могла такой скачок не выдержать... Такие лампы нужно через реле подключать....
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| подсветка регулировки печки | ||||
| Подсветка бардачка | ||||
| Подсветка кнопок стеклоподъёмников | ||||
| Подсветка селектора рычага АКПП | ||||
| Подсветка ручек | ||||