| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Доп.оборудование и аксессуары Установка дополнительного незаводского оборудования на Альмеру |
| | #1 | |||
| ||||
| Новичок | Прошлым летом я задумался, как переоборудовать задние сиденья, превратив их в 2-х спальную кровать. И вот что из этой идеи получилось. Все работы выполнял в один из выходных дней на даче. Из основных инструментов были (как мне помнится): болгарка, шуруповерт, гаечные ключи, отвертки, сверла, эл.точило, напильники. Токарных работ не было. Из материалов применял резьбовую шпильку, гайки и др., т.е. то что нашлось под рукой среди всякого хлама на даче. Я с женой прошлым и этим летом несколько раз ночевали в машине (в лес ездили с друзьями). Оказалось, что спать в машине весьма удобно и комфортно. Я со своим ростом 187 имею запас по длине кровати сантиметров 15-20. Ширины кровати для двоих вполне достаточно. Процесс трансформации сидений занимает по времени несколько минут. На подушки ложу пару ватных одеял, потом простыни, подушки и одеяла. Для защиты от комаров при ночевке в лесу сшил из сетчатой ткани 2 мешка одеваемых на верхнюю часть задних дверей – на окна. Если жарко спать стекла задних дверей слегка опускаются. Давно придумал возить в багажнике пластиковые ящики. Они очень удобны: груз в ящиках легко фиксируется, не боишься что, что-нибудь опрокинется и разольется, если разольется, все равно из яшика в багажник не прольется, легко моются…… Для алмеры тоже купил 2 ящика размером 60х40х20 см. Этот размер специально выбрал для трансформации сидений в кровать. Имея в машине такую кровать легко ехать вдвоем на дальние расстояния, если сильно устал, то можно по быстрому разложится и отдохнуть ни от кого не завися. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| |