Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2014, 20:44 #11
Аватар для Слава
Познавший многое
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Курган
Сообщений: 275
Поблагодарил сам:: 67
Поблагодарили: 66 раз(а)
Вес репутации: 139
Слава скоро придёт к известностиСлава скоро придёт к известности
Слава Слава вне форума
Познавший многое
Аватар для Слава
 
Регистрация: 26.02.2014
Авто: Nissan Almera Comfort A--AA, 2014г.
Адрес: Курган
Сообщений: 275
Поблагодарил сам:: 67
Поблагодарили: 66 раз(а)
Вес репутации: 139
Слава скоро придёт к известностиСлава скоро придёт к известности
По умолчанию

Метан больше для грузовиков или маршрутных ПАЗиков подходит, в легковушку на крайняк пропан-бутан можно воткнуть. А на новой иномарке на бензе всё же предпочтительнее будет ездить. Экономия на газу весьма сомнительная если учесть повышенный расход, необходимость в два раза чаще менять воздушный фильтр, проходить освидетельствование газового оборудования, по горной местности на газу машина вообще не едет, и место в багажнике от баллона уменьшается, а масса машины возрастает. Ещё момент газораздаточные колонки на АГЗС тарируют от случая к случаю, так что у меня на "семерке" в газовый балон при паспортной вместимости 40 литров на разных заправках влазило до 50 литров. ещё умудрялись наполовину с конденсатом залить. Так что минусов у ГБО тоже достаточно.
Слава вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 10.06.2014, 21:29 #12
Аватар для Стив
Интересный собеседник
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,236
Поблагодарил сам:: 94
Поблагодарили: 477 раз(а)
Вес репутации: 276
Стив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордится
Стив Стив вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Стив
 
Регистрация: 08.09.2013
Авто: Альмера F-AA(АКПП)
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,236
Поблагодарил сам:: 94
Поблагодарили: 477 раз(а)
Вес репутации: 276
Стив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Так что минусов у ГБО тоже достаточно.
Я отказался, окупаемость оборудования. при моей езде около 5лет. Да и вопросов дополнительных не мало, возить лишний вес.
Для таксёров ещё может быть.
__________________
http://www.proekat.ru/
Стив вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 11.06.2014, 00:27 #13
Аватар для Роман Игоревич
Познавший многое
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Орёл, Орловская обл.
Сообщений: 202
Поблагодарил сам:: 127
Поблагодарили: 113 раз(а)
Вес репутации: 140
Роман Игоревич скоро придёт к известностиРоман Игоревич скоро придёт к известности
Роман Игоревич Роман Игоревич вне форума
Познавший многое
Аватар для Роман Игоревич
 
Регистрация: 22.03.2014
Авто: Альмера 2013, А-АА, МКПП.
Адрес: Орёл, Орловская обл.
Сообщений: 202
Поблагодарил сам:: 127
Поблагодарили: 113 раз(а)
Вес репутации: 140
Роман Игоревич скоро придёт к известностиРоман Игоревич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
экономия на газу весьма сомнительная
В точку. Это, как "выгодный кредит без переплаты", когда тебе накрутят страховку жизни (вместо и дороже переплаты) и другие ненужные дорогостоящие услуги, но явно ты сразу этого не заметишь, если не снимешь розовые очки ложной экономии (к тому же копеечной!).
Бензин и только бензин, ребята! Жизнь будет спокойнее.
Роман Игоревич вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:34 #14
Аватар для qwert _d
Гость
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Старый Оскол Белгородская Область
Сообщений: 14
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 4 раз(а)
Вес репутации: 0
qwert _d может только надеется на улучшение
qwert _d qwert _d вне форума
Гость
Аватар для qwert _d
 
Регистрация: 16.10.2014
Авто: Nissan Almera
Адрес: Старый Оскол Белгородская Область
Сообщений: 14
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 4 раз(а)
Вес репутации: 0
qwert _d может только надеется на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
А на новой иномарке на бензе всё же предпочтительнее будет ездить. Экономия на газу весьма сомнительная если учесть повышенный расход, необходимость в два раза чаще менять воздушный фильтр, проходить освидетельствование газового оборудования, по горной местности на газу машина вообще не едет, и место в багажнике от баллона уменьшается, а масса машины возрастает. Ещё момент газораздаточные колонки на АГЗС тарируют от случая к случаю, так что у меня на "семерке" в газовый балон при паспортной вместимости 40 литров на разных заправках влазило до 50 литров. ещё умудрялись наполовину с конденсатом залить. Так что минусов у ГБО тоже достаточно.
ППЦ, вообще откуда такие сведения? Я купил Альку и сразу воткнул ГБО ловато. Про - в гору ВООБЩЕ НЕ ЕДЕТ - откуда сведения, малыш? Я был в АБХАЗИИ. Знаешь там есть могила Святителя Василиска? Кто знает-тот поймет. Не пори чушь! Заправок валом, спроси у НАВИТЕЛА. 42 литра по трассе вполне на 450 км. По городу - 420. На Газпроме заправляюсь. В Саратовской области - где попало. Все - в норме. Бывают нюансы, но не так прям - шо ППЦ! Экономия - 45 проц. У нас газ - 17.50. Бенз(92) - 32.70На Калине(машина такой) я отдавал за 840 км(пробег к родне в соседний регион в 2013) - 4100 за бенз. На прошлой неделе ездил на Альке по этому же маршруту на пропане за 3100 рублей. Год прошел, цены выросли. Это не экономия? Не смешите мои тапочки. На Альке в первый месяц эксплуатации я вывалил за бенз 5000. Сейчас я укладываюсь в 2700. За 4 месяца езды на газе Завтра прошьюсь и отключу катализатор до евро 2 и пошли на.. официалы. За 9000 км ничего страшного не произошло, кроме рваного заднего брызговика. А уж серпантин в Абхазии без асфальта.....

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Роман Игоревич Посмотреть сообщение
В точку. Это, как "выгодный кредит без переплаты", когда тебе накрутят страховку жизни (вместо и дороже переплаты) и другие ненужные дорогостоящие услуги, но явно ты сразу этого не заметишь, если не снимешь розовые очки ложной экономии (к тому же копеечной!).
Бензин и только бензин, ребята! Жизнь будет спокойнее.
Именно поэтому весь пассажирский автотранспорт ездит на метане! Вы не в Лукойле зарплату получаете? А вы в курсе, что только одна Германия за прошедший период(ну поройтесь в Гугле) за год что ли, или два http://b-set.com.ua/%D0%BC%D0%B5%D1%...F%D0%B0%D0%BD/, там написано, сколько построила по госпрограмме. А побывав в Адлере и Сочи(проездом) вы увидите, что весь муниципальной автотранспорт имеет надписи на всю кабину - НА МЕТАНЕ.Не знаете сути вопроса - не пишите дурь.
qwert _d вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 17.10.2014, 09:27 #15
Аватар для ilfac
Интересный собеседник
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 189
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
ilfac ilfac вне форума
Интересный собеседник
Аватар для ilfac
 
Регистрация: 22.09.2013
Авто: Nissan Almera 2013 F-AA МКП
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 189
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwert _d Посмотреть сообщение
Именно поэтому весь пассажирский автотранспорт ездит на метане! Вы не в Лукойле зарплату получаете? А вы в курсе, что только одна Германия за прошедший период(ну поройтесь в Гугле) за год что ли, или два http://b-set.com.ua/%D0%BC%D0%B5%D1%...F%D0%B0%D0%BD/, там написано, сколько построила по госпрограмме. А побывав в Адлере и Сочи(проездом) вы увидите, что весь муниципальной автотранспорт имеет надписи на всю кабину - НА МЕТАНЕ.Не знаете сути вопроса - не пишите дурь.
Кто ездит на метане????? У нас в Чебоксарах после нескольких ЧП вообще никто не ездит на газе по пассажирским маршрутам. Сказки в другом месте рассказывайте. А про Германию вообще молчу. Думаю они очень сильно призадумались над словами Путина - "Дровами чтоль будете топить?", что думаю многие отказались от бредовой мысли установки ГБО на свою машину. И вообще не берите со страны пример, которая когда то жестко обосралась (41-45).

Добавлено через 8 минут
На газу мощность на новом ГБО не теряется сильно. Единственное клапана говорят и посадочные места идут в износ. Расход на газу чуток больше. Ну соответственно жирный минус это "корявая установка". Дырки в кузове с размером в яйцо гусинное, какие то е...ые шланги везде торчат. На движке вообще какую то фигню вешают со шлангами типа паука, торчащие как инородные предметы.
А самое главное почему я отказался от установки ГБО - это безопасность. Сколько людей сгорело живьем? Как на паяльной лампе с баллона струей огня поджарились. Насмотрелся я видео в интернете, спасибо - не надо. Жизнь мне моих близких и родных намного важнее какой то там призрачной экономии.
Да еще чуть не забыл - включите в установку ГБО и цену замены клапанов на будущее.
ilfac вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 17.10.2014, 09:48 #16
Аватар для akm176
Познавший многое
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 391
Поблагодарил сам:: 15
Поблагодарили: 89 раз(а)
Вес репутации: 133
akm176 скоро придёт к известностиakm176 скоро придёт к известности
akm176 akm176 вне форума
Познавший многое
Аватар для akm176
 
Регистрация: 06.07.2014
Авто: Almera Tekna NAVI, AT, 2016
Адрес: Ангарск
Сообщений: 391
Поблагодарил сам:: 15
Поблагодарили: 89 раз(а)
Вес репутации: 133
akm176 скоро придёт к известностиakm176 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilfac Посмотреть сообщение
Да еще чуть не забыл - включите в установку ГБО и цену замены клапанов на будущее.
На Волге с ГБО откатал больше 80тыс км...ничего с клапанами на произошло...у нового хояина она ещё 50 проехала, общий пробег у неё около 150тыс, клапана на месте родные...двигатель не вскрывали ни разу ещё...

Все проблемы с ГБО на 99% от корявой установки и регулировки кривыми ручками...

На Альмеру не буду ставить...карман не тянет расходом...
__________________
NISSAN Almera, 2014, Tekna NAVI, AT, белый - была
NISSAN Almera, 2016, Tekna NAVI, AT, белый - есть
akm176 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 19.10.2014, 19:57 #17
Аватар для qwert _d
Гость
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Старый Оскол Белгородская Область
Сообщений: 14
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 4 раз(а)
Вес репутации: 0
qwert _d может только надеется на улучшение
qwert _d qwert _d вне форума
Гость
Аватар для qwert _d
 
Регистрация: 16.10.2014
Авто: Nissan Almera
Адрес: Старый Оскол Белгородская Область
Сообщений: 14
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 4 раз(а)
Вес репутации: 0
qwert _d может только надеется на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilfac Посмотреть сообщение
Кто ездит на метане????? У нас в Чебоксарах после нескольких ЧП вообще никто не ездит на газе по пассажирским маршрутам. Сказки в другом месте рассказывайте. А про Германию вообще молчу. Думаю они очень сильно призадумались над словами Путина - "Дровами чтоль будете топить?", что думаю многие отказались от бредовой мысли установки ГБО на свою машину. И вообще не берите со страны пример, которая когда то жестко обосралась (41-45).

Добавлено через 8 минут
На газу мощность на новом ГБО не теряется сильно. Единственное клапана говорят и посадочные места идут в износ. Расход на газу чуток больше. Ну соответственно жирный минус это "корявая установка". Дырки в кузове с размером в яйцо гусинное, какие то е...ые шланги везде торчат. На движке вообще какую то фигню вешают со шлангами типа паука, торчащие как инородные предметы.
А самое главное почему я отказался от установки ГБО - это безопасность. Сколько людей сгорело живьем? Как на паяльной лампе с баллона струей огня поджарились. Насмотрелся я видео в интернете, спасибо - не надо. Жизнь мне моих близких и родных намного важнее какой то там призрачной экономии.
Да еще чуть не забыл - включите в установку ГБО и цену замены клапанов на будущее.
Слова не мальчика - но мужа.. У нас в Чебоксарах.., я думаю, клапана говорят куда то там идут...корявая установка. ППЦ. А сколько людей сгорело живьем? Тебе сколько лет? Дырки в кузове...Ни одна Газель, ни один Пазик на маршрут на бензе и пропане не поедет. Видел у них баллоны красные или нет? Не позорься, технарь-одна бабушка сказала. Терпелки на вас уже не хватает.
qwert _d вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 19.10.2014, 20:16 #18
Аватар для ilfac
Интересный собеседник
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 189
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
ilfac ilfac вне форума
Интересный собеседник
Аватар для ilfac
 
Регистрация: 22.09.2013
Авто: Nissan Almera 2013 F-AA МКП
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 189
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwert _d Посмотреть сообщение
Слова не мальчика - но мужа.. У нас в Чебоксарах.., я думаю, клапана говорят куда то там идут...корявая установка. ППЦ. А сколько людей сгорело живьем? Тебе сколько лет? Дырки в кузове...Ни одна Газель, ни один Пазик на маршрут на бензе и пропане не поедет. Видел у них баллоны красные или нет? Не позорься, технарь-одна бабушка сказала. Терпелки на вас уже не хватает.
А мы что с Вами на брудершафт пили? С каких пор мы с вами на ты? Вы кто и откуда???? На каких маршрутах у нас в Чебоксарах газели и пазики остались???? Одни форда да богданы катаются. Прежде чем спрашивать вы хоть представьтесь, а не прячьтесь за вымышленными никами. Вы видимо установщик ГБО я так понимаю. Если бы ГБО было бы выгодно то многие АТП на нем бы и остались. Наше АТП Чувашэнерго в свое время тоже перегазифицировались. Но поездив некоторое время, инженерная служба произвела расчет и со всех машин сняли ГБО. Теперь только бензин и солярка и ничего другого. Гемора больше чем пользы. А сколько вони было, тошно вспоминать.

Добавлено через 8 минут
Вот здесь прочтите "про выгоду на ГБО" http://www.ssangyong-club.org/forum/...p?topic=4070.0

Добавлено через 27 секунд
Лучше ищите где выгодно купить бензин. Рублей так за 20-25.
ilfac вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 19.10.2014, 21:00 #19
Аватар для LAKOSTA_026
Интересный собеседник
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 940
Поблагодарил сам:: 220
Поблагодарили: 252 раз(а)
Вес репутации: 168
LAKOSTA_026 как роза среди колючекLAKOSTA_026 как роза среди колючекLAKOSTA_026 как роза среди колючекLAKOSTA_026 как роза среди колючек
LAKOSTA_026 LAKOSTA_026 вне форума
Интересный собеседник
Аватар для LAKOSTA_026
 
Регистрация: 09.02.2014
Авто: Ниссан Альмера G15
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 940
Поблагодарил сам:: 220
Поблагодарили: 252 раз(а)
Вес репутации: 168
LAKOSTA_026 как роза среди колючекLAKOSTA_026 как роза среди колючекLAKOSTA_026 как роза среди колючекLAKOSTA_026 как роза среди колючек
По умолчанию

Да блин уже обсуждали и спорили на тему гбо и споры здесь бесполезны. Каждый выбор делает сам. Я лично имел 4 машины на газе и только сплошная экономия, минусов не было, за исключением место в багажнике, что не критично, ну и ещё что слет с гарантии. Но машины были не новые. На альмеру тоже буду ставить газ однозначно. С gwert полностью согласен.
LAKOSTA_026 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 19.10.2014, 21:16 #20
Аватар для ilfac
Интересный собеседник
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 189
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
ilfac ilfac вне форума
Интересный собеседник
Аватар для ilfac
 
Регистрация: 22.09.2013
Авто: Nissan Almera 2013 F-AA МКП
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 189
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LAKOSTA_026 Посмотреть сообщение
Да блин уже обсуждали и спорили на тему гбо и споры здесь бесполезны. Каждый выбор делает сам. Я лично имел 4 машины на газе и только сплошная экономия, минусов не было, за исключением место в багажнике, что не критично, ну и ещё что слет с гарантии. Но машины были не новые. На альмеру тоже буду ставить газ однозначно. С gwert полностью согласен.
Я тоже подумывал о газе. Прощупывал почву, ходил советовался, смотрел как ставили. Но недавно попросили посмотреть ходовку на семерке в гараже, т.к. у меня была семерка и знал как выявлять косяки. Я когда стал осматривать задний мост офигел просто - Шланги ГБО лежали на глушителе. Установил 2 дня назад говорит. Я его обратно отправил туда где ставил. Халатность и пофигизм полнейший. Просто я понаездился по сервисам и знаю точно одно - лучше чем сам никто не сделает.
ilfac вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы Альмеры serqey2012 Ходовая, рулевое управление, тормоза 233 22.07.2022 13:14
Тонировка Альмеры Artemius71 Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 146 28.03.2018 20:16
Нереальная акция для всех владельцев Ниссан Альмера - Распродажа Василий 34 Барахолка 0 03.10.2016 12:40
Альмеры в Белоруссии Виталий Семенов Nissan Almera в Белоруссии 150 05.12.2015 19:34
Безопасность альмеры Admin_next Отзывы владельцев Nissan Almera G15 0 04.11.2014 20:58


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017