Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Отзывы владельцев Nissan Almera G15 Достоинства и недостатки из уст владельцев - отзывы, описание

Like Tree8Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2017, 04:44 #1
Аватар для Seryozha
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Поблагодарил сам:: 14
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Seryozha на пути к лучшему
Seryozha Seryozha вне форума
Новичок
Аватар для Seryozha
 
Регистрация: 11.03.2017
Авто: Nissan Almera 2017 (Comfort A/C, МКПП, серо-бежевый), ранее - Renault Symbol, Ma
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Поблагодарил сам:: 14
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Seryozha на пути к лучшему
По умолчанию Несколько вопросов владельцам

Всех приветствую!

Всерьез задумываюсь о приобретении Альмеры, есть несколько вопросов:
1) Читал много отзывов, но в большинстве из них люди продают машину после 1-2 лет или 30-50 тысяч пробега. А есть реальные владельцы, проехавшие хотя бы 100 тысяч или больше? И как машина - ломается? Радует?
2) Почему такое дорогое КАСКО? С учетом стажа жены в 2 года нам насчитали 65 тысяч, при этом на Рапид (который стоит дороже) - всего 50 тысяч. Условия одинаковые. Машина угоняемая? - вряд ли. Запчасти дорогие? - тоже вряд ли. Тогда почему?
3) Сейчас владею Renault Symbol, и его сиденья считаю довольно неудобными. Но сиденья Альмеры, на мой взгляд, гораздо хуже. А в отзывах про это пишут мало. Странно, неужели всех устраивает? Люди, откуда вы пересаживаетесь на Альмеру? Не, ну понятно, что по городу до работы можно на чем угодно доехать, а если дальше? Не отваливается спина, если разом махнуть 500 километров? А после 1000?

Буду благодарен за развернутые ответы.

Добавлено через 1 час 17 минут
P.S. 4) Кстати, а не заржавели ли у кого-нибудь Альмеры?
5) Почему в стандарте идут шины с таким высоким индексом нагрузки - аж 92? Это ж по 630 кг на колесо или 2,5 тонны общей массы? Куда столько? 82 хватило бы. Тем более, что шины, рассчитанные на высокую нагрузку, наверняка будут более жесткими при заведомо меньшем весе Альмеры.

Последний раз редактировалось Seryozha; 11.03.2017 в 04:54. Причина: Добавлен вопрос
Seryozha вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 11.03.2017, 10:30 #2
Аватар для Зубная боль
Познавший многое
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Поблагодарил сам:: 4
Поблагодарили: 23 раз(а)
Вес репутации: 131
Зубная боль - весьма и весьма положительная личностьЗубная боль - весьма и весьма положительная личность
Зубная боль Зубная боль вне форума
Познавший многое
Аватар для Зубная боль
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Поблагодарил сам:: 4
Поблагодарили: 23 раз(а)
Вес репутации: 131
Зубная боль - весьма и весьма положительная личностьЗубная боль - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seryozha Посмотреть сообщение
2) Почему такое дорогое КАСКО?
У меня на момент покупки КАСКО стоило чуть меньше чем на солярис и рио т.к. и сама стоила дешевле а так цены были сопоставимы.
Цитата:
Сообщение от Seryozha Посмотреть сообщение
Но сиденья Альмеры, на мой взгляд, гораздо хуже. А в отзывах про это пишут мало. Странно, неужели всех устраивает? Люди, откуда вы пересаживаетесь на Альмеру?
Здесь дело привычки. Я считаю что сиденья "гов-но" но на альмере ездит жена и считает, что на моей мазде корыта совершенно для неё не пригодные. Вон посмотрите на форум мурано, тоже седелки все ругают, а авто гораздо выше классом. Как говорится каждому свое
Зубная боль вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 11.03.2017, 12:36 #3
Аватар для RA4FZ
Интересный собеседник
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Пензенская обл.
Сообщений: 2,162
Поблагодарил сам:: 152
Поблагодарили: 197 раз(а)
Вес репутации: 180
RA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царстве
RA4FZ RA4FZ вне форума
Интересный собеседник
Аватар для RA4FZ
 
Регистрация: 14.04.2016
Авто: Nissan Almera G15 Май 2013г -Tekna МТ-
Адрес: Пензенская обл.
Сообщений: 2,162
Поблагодарил сам:: 152
Поблагодарили: 197 раз(а)
Вес репутации: 180
RA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seryozha Посмотреть сообщение
Но сиденья Альмеры, на мой взгляд, гораздо хуже. А в отзывах про это пишут мало. Странно, неужели всех устраивает?
Не устраивают,но правильно выбранные чехлы помогут решить эту проблему.
Первое что я сделал после покупки авто,это заказал чехлы, которые сшили очень хорошо с учётом всех моих пожеланий.Дальние поездки не проблема.
__________________
.... Практика - критерий истины.
RA4FZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 11.03.2017, 13:53 #4
Аватар для Денисян
Познавший многое
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: центр вселенной Ликино-Дулево
Сообщений: 290
Поблагодарил сам:: 16
Поблагодарили: 74 раз(а)
Вес репутации: 144
Денисян - весьма и весьма положительная личностьДенисян - весьма и весьма положительная личностьДенисян - весьма и весьма положительная личность
Денисян Денисян вне форума
Познавший многое
Аватар для Денисян
 
Регистрация: 19.06.2014
Авто: альмера 2014 коробка автомат
Адрес: центр вселенной Ликино-Дулево
Сообщений: 290
Поблагодарил сам:: 16
Поблагодарили: 74 раз(а)
Вес репутации: 144
Денисян - весьма и весьма положительная личностьДенисян - весьма и весьма положительная личностьДенисян - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

45 тыс. проехала вроде ничего не отвалилось. Страховка правда дорогая х.з. почему. Сидушки на короткие дистанции вроде ничего, далеко не ездил. Вроде не заржавела с 14 года. Пересаживался с "каравана" , те ещё ощущения... Французская эргономика это что то очень и очень своеобразное, привычка нужна.
__________________
Поживем-увидим.
Денисян вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 11.03.2017, 15:53 #5
Аватар для Alexandr79
Познавший многое
 
Регистрация: 14.01.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 327
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 73 раз(а)
Вес репутации: 100
Alexandr79 на пути к лучшему
Alexandr79 Alexandr79 вне форума
Познавший многое
Аватар для Alexandr79
 
Регистрация: 14.01.2017
Авто: Nissan Almera 2014 МКПП
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 327
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 73 раз(а)
Вес репутации: 100
Alexandr79 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seryozha Посмотреть сообщение
люди продают машину после 1-2 лет или 30-50 тысяч пробега.
У местных таксистов полно альмер с пробегами под 400-500 тысяч. Спрашивал у них, что ломалось, кроме (копеечных) ремонтов по ходовой и регламентных ТО ничего с машиной не случалось.
Alexandr79 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 11.03.2017, 17:35 #6
Аватар для Evgenij-70
Познавший многое
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 263
Поблагодарил сам:: 61
Поблагодарили: 49 раз(а)
Вес репутации: 124
Evgenij-70 на пути к лучшему
Evgenij-70 Evgenij-70 вне форума
Познавший многое
Аватар для Evgenij-70
 
Регистрация: 19.10.2014
Авто: Nissan Almera G15, A-CC, AT
Адрес: Минск
Сообщений: 263
Поблагодарил сам:: 61
Поблагодарили: 49 раз(а)
Вес репутации: 124
Evgenij-70 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seryozha Посмотреть сообщение
3) Сейчас владею Renault Symbol, и его сиденья считаю довольно неудобными. Но сиденья Альмеры, на мой взгляд, гораздо хуже. А в отзывах про это пишут мало. Странно, неужели всех устраивает? Люди, откуда вы пересаживаетесь на Альмеру? Не, ну понятно, что по городу до работы можно на чем угодно доехать, а если дальше? Не отваливается спина, если разом махнуть 500 километров? А после 1000?
Альмера - мой первый автомобиль производства АВТОВАЗ. До этого были Ауди, Опель, Хёндэ, Рено, Ситроен. Считаю сиденья Альмеры довольно комфортными. Со спиной были определенные проблемы, которые уже кардинально решил. До Альмеры ездил на рамном внедорожнике. Разница колоссальная. После джипа спина просто радуется. Давно не ездил более 1000 км (раньше - к Черному морю через Украину, сейчас нет, после известных событий). Но предположу, что проблем бы не было. Моё скромное мнение - каждый выбирает для себя и под себя. В любом случае остаюсь при своем мнении, что Альмера полностью оправдывает себя по соотношению цена-качество. Первый автомобиль, с которым после двух лет владения абсолютно не хочется расставаться.
Evgenij-70 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 12.03.2017, 00:48 #7
Аватар для Seryozha
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Поблагодарил сам:: 14
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Seryozha на пути к лучшему
Seryozha Seryozha вне форума
Новичок
Аватар для Seryozha
 
Регистрация: 11.03.2017
Авто: Nissan Almera 2017 (Comfort A/C, МКПП, серо-бежевый), ранее - Renault Symbol, Ma
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Поблагодарил сам:: 14
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Seryozha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RA4FZ Посмотреть сообщение
Не устраивают,но правильно выбранные чехлы помогут решить эту проблему.
Первое что я сделал после покупки авто,это заказал чехлы, которые сшили очень хорошо с учётом всех моих пожеланий.Дальние поездки не проблема.
А где и почем заказывали, если не секрет?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexandr79 Посмотреть сообщение
У местных таксистов полно альмер с пробегами под 400-500 тысяч. Спрашивал у них, что ломалось, кроме (копеечных) ремонтов по ходовой и регламентных ТО ничего с машиной не случалось.
Не верится как-то. Если учесть, что Альмеры продают с весны 2013 года, то получается, что за неполные 4 года накатывают по 400-500 тысяч, это ж больше 100 тысяч в год.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Evgenij-70 Посмотреть сообщение
Альмера - мой первый автомобиль производства АВТОВАЗ. До этого были Ауди, Опель, Хёндэ, Рено, Ситроен. Считаю сиденья Альмеры довольно комфортными. Со спиной были определенные проблемы, которые уже кардинально решил.
И каким же образом?
Seryozha вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12.03.2017, 07:52 #8
Аватар для иван
Познавший многое
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 257
Поблагодарил сам:: 15
Поблагодарили: 44 раз(а)
Вес репутации: 112
иван скоро придёт к известностииван скоро придёт к известности
иван иван вне форума
Познавший многое
Аватар для иван
 
Регистрация: 22.08.2016
Авто: ниссан алмера мкпп+a/c
Адрес: Тверь
Сообщений: 257
Поблагодарил сам:: 15
Поблагодарили: 44 раз(а)
Вес репутации: 112
иван скоро придёт к известностииван скоро придёт к известности
По умолчанию

Seryozha , у таксистов (у настоящих, которые машину в аренду взяли, отдают можно сказать кредит за нее хозяевам, которые работают реально почти без остановки т.к. семью еще нужно кормить) пробег в год 150-200 тыс.км абсолютно нормальная практика. Недавно ехал на солярисе трехлетке, пробег 550тыс. Говоритменял цепь и один раз подвеску целиком. Все остальное родное, но сказать что машина убитая в хлам-ничего не сказать. Думаю, с алмерами похожая ситуация в такси- свои полмиллиона они пробегут, но вотвосстанавливать их после этого никто не будет)
По сидениями в алмере:
Я частично разобрал сидение водителя и подложил под обшивку листовой утеплитель k-fleks20 мм в два слоя в район поясницы. Стало намного лучше, а в стоке поясница выгибается колесом, что для меня неприемлемо. Сейчас получилась поясничная поддержка вполне удобная. Чехлов нет.
Rewell нравится это.
__________________
иван вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 12.03.2017, 08:52 #9
Аватар для Rewell
Интересный собеседник
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Nшимбай
Сообщений: 1,508
Поблагодарил сам:: 175
Поблагодарили: 95 раз(а)
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 140
Rewell скоро придёт к известностиRewell скоро придёт к известности
Rewell Rewell вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Rewell
 
Регистрация: 06.04.2015
Авто: Comfort A-CC MKПП 2015 продана 02.2018; Kia Rio <2018> 1,4 МТ classic
Адрес: Nшимбай
Сообщений: 1,508
Поблагодарил сам:: 175
Поблагодарили: 95 раз(а)
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 140
Rewell скоро придёт к известностиRewell скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иван Посмотреть сообщение
и подложил под обшивку листовой утеплитель
Обшивку распарывать надо?
Rewell вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12.03.2017, 10:06 #10
Аватар для SVK
SVK SVK вне форума
Интересный собеседник
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 7,171
Поблагодарил сам:: 543
Поблагодарили: 1,064 раз(а)
Вес репутации: 259
SVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царстве


SVK SVK вне форума
Интересный собеседник
Аватар для SVK
 
Регистрация: 27.10.2013
Авто: Альмера
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 7,171
Поблагодарил сам:: 543
Поблагодарили: 1,064 раз(а)
Вес репутации: 259
SVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царстве


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rewell Посмотреть сообщение
Обшивку распарывать надо?
Вроде как она так снимается... Когда снимал сиденья, показалось, что обивку снять можно без проблем..
__________________
Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт......
SVK вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017