Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Новости Все новости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2014, 23:38 #1
Аватар для Бот Новостей
Познавший многое
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 389
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 4 раз(а)
Вес репутации: 131
Бот Новостей на пути к лучшему
Бот Новостей Бот Новостей вне форума
Познавший многое
Аватар для Бот Новостей
 
Регистрация: 05.01.2014
Авто: Nissan Almera
Сообщений: 389
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 4 раз(а)
Вес репутации: 131
Бот Новостей на пути к лучшему
Подмигивание Хэтчбек LADA Granta представлен официально



АВТОВАЗ поделился официальными фотографиями и информацией о хэтчбеке LADA Granta.

Производство пятидверной версии самого популярного автомобиля России стартует весной 2014 года на заводе «ИжАвто». LADA Granta хэтчбек призван заменить на рынке хэтчбеки семейства LADA Samara, выпуск которых завершен в 2013 году.

«При разработке нового хэтчбека перед дизайнерами стояла задача создания автомобиля с динамичным, современным стилем. Силовой каркас кузова унифицирован с седаном, сохранено важное качество народного автомобиля – вместительный багажник. При этом у дизайнеров появилась возможность применить сравнительно сложные и дорогостоящие решения: при создании хэтчбека LADA Granta стиль был важнее, чем бюджетность конструкции. Более полно реализовать стилевые предложения помог опыт Renault, примененный на АВТОВАЗе впервые. На этапе формирования концепции стиля было сделано несколько разных пенопластовых макетов в натуральную величину. На них было хорошо видно, какие решения визуально облегчают автомобиль, делают его динамичным и формируют элегантные пропорции. Эти стилевые находки и были воплощены в хэтчбеке LADA Granta», - так описывают новинку вазовцы.

Хэтчбек получил новые, отличные от седана, передний и задний бамперы. В переднем бампере, помимо его оригинальной формы, есть отдельные черные детали – нижняя решетка, а также накладки на посадочных местах противотуманных фар. Задний бампер визуально облегчен благодаря полоске черного пластика в нижней части. Номерной знак и его подсветка перенесены на пятую дверь, а посередине бампера расположен светодиодный противотуманный фонарь.

Задние фонари горизонтальной компоновки слегка заходят за разъём пятой двери хэтчбека. Этот прием совместно с широкой нишей под номерной знак и горизонтальными линиями заднего бампера визуально расширяет заднюю часть, облагораживает стиль автомобиля, отметили на АВТОВАЗе.

Ниспадающая линия крыши и восходящая подоконная линия – одни из главных особенностей нового хэтчбека. Для изменения подоконной линии была скорректирована конструкция задних боковых дверей: освоены новые штампованные панели двери и внутренняя пластиковая обивка. Обновленный дизайн боковины призваны подчеркнуть молдинги дверей, окрашенные в цвет кузова.

Форма крыши и пятой двери сохраняет комфортную посадку пассажиров заднего сиденья, обеспечивает хорошие аэродинамические свойства автомобиля и способствует самоочищению заднего стекла. Это также позволило отказаться от стеклоочистителя в базовой комплектации хэтчбека.

Спортивные нотки в стиле дополняют наружные зеркала нового дизайна. В топ-версиях они будут снабжаться светодиодными поворотниками.

С целью придания индивидуальности салону хэтчбека LADA Granta дизайнеры внесли в интерьер несколько новых штрихов. Это оригинальная рукоятка механической коробки передач, новый крой обивки сидений с дополнительной декоративной строчкой. Применена серебристая окантовка дверных поручней и всех 4 воздуховодов на панели приборов (начиная с комплектации «норма»). Обивка багажника сформирована не только ковром, но и развитыми пластмассовыми элементами опор. Фото салона вазовцы пока не показали.

По собственной информации «АвтоСреды», длина хэтчбека LADA Granta будет равна 4247 мм, ширина – 1700 мм, высота – 1500 мм. Минимальный объем багажного отделения – 440 л, максимальный – 760 л.

Покупателям предложат автомобиль с 1,6-литровым бензиновым мотором. Двигателем мощностью 87 л.с. будут оснащаться самая дешевая комплектация «стандарт» и одна из версий «нормы»; 98-сильный движок с «автоматом» - только для топовой версии «люкс»; агрегат мощностью 106 л.с. – для «нормы» и «люкса». Комплектации официально тоже пока не объявлены, однако их состав нам уже известен.

Так, по данным «АвтоСреды», в*базовую версию «стандарт» войдут: регулируемая по углу наклона рулевая колонка, центральный замок, подушка безопасности водителя и аудиоподготовка.

Комплектация «норма» дополнена ABS+BAS, передней подвеской с увеличенным кастером, электроусилителем руля, передними электростеклоподъемниками, электроприводом замка двери задка с управлением из салона. Покупатель сможет выбрать «нормальный» хэтчбек с аудиоподготовкой или аудиосистемой с USB, SD-картой, Bluetooth и Handsfree.

В «люксовом» варианте к основным опциям «нормальной» версии добавлены: модернизированная подвеска и дополнительная шумоизоляция, задние электростеклоподъемники, подушка безопасности пассажира, центральный замок с ДУ, электропривод замка двери задка с ДУ и управлением из салона, наружные зеркала с электроприводом, электрообогревом и боковыми указателями поворота, противотуманки, климатическая система, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, USB, SD-картой, Bluetooth и Handsfree.

Кроме того, в «люксе» предусмотрены навигационная система, система курсовой устойчивости (ESC), парктроник, датчики дождя и света.

Информация о дате старта продаж не раскрывается. Предположительно, до салонов хэтчбек LADA Granta доберется летом этого года.




Дальше...
Бот Новостей вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 03.03.2014, 23:48 #2
Аватар для ilfac
Интересный собеседник
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 189
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
ilfac ilfac вне форума
Интересный собеседник
Аватар для ilfac
 
Регистрация: 22.09.2013
Авто: Nissan Almera 2013 F-AA МКП
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 189
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Посимпатичнее смотрится. Но внутри такой же как и седан наверняка.......Далек он от Альмеры, у жены у родителей гранта новая седан, как игрушка - погремушка.
ilfac вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LADA Kalina Cross и LADA Granta получат новую трансмиссию Бот Новостей Новости 0 24.09.2014 03:22
Официально: АВТОВАЗ показал обновленную LADA Priora Бот Новостей Новости 0 25.08.2014 14:35
Официально: АВТОВАЗ рассказал о новых LADA Бот Новостей Новости 1 28.06.2014 17:34
«АвтоВАЗ» временно остановил выпуск Lada Kalina и Lada Granta Аdmin Новости 8 02.12.2013 07:13
Хэтчбек LADA Granta снова показался на фото Аdmin Новости 0 03.10.2013 07:26


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017