| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| | #1 | |||
| ||||
| Хороший человек | Взято с Lenta.ru Компания «АвтоВАЗ» повысит цены на автомобили Lada на 9 процентов. Рост стоимости машин этой марки произойдет с 15 января 2015 года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе автопроизводителя. В компании пояснили, что это связано с ростом курса доллара и евро. «Мы надеялись, что ситуация в российской экономике восстановится достаточно быстро, но, к сожалению, этого не произошло», — говорится в сообщении «АвтоВАЗа». В прошлый раз цены на весь модельный ряд Lada выросли в марте 2014 года в среднем на 2,8 процента. В начале ноября в «АвтоВАЗе» заявляли, что спрос на автомобили Lada резко повысился, в связи с чем производство было запущено на полную мощность. Так, по итогам октября 2014 года продажи выросли на 4,7 процента по сравнению с месяцем ранее. Самой продаваемой моделью стала Lada Granta. В то же время, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в ноябре продажи «АвтоВАЗа» в России упали по сравнению с ноябрем 2013 года на 17 процентов, а за январь-ноябрь 2014 года продажи марки сократились на 16 процентов. В целом, согласно информации АЕБ, в течение 2014 года продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей по России сократились на 11,6 процента. 9% - не хило так. Интересно, коснется это нашей машины?
__________________ | |||
| | Ответить с цитированием |
| |