Замена масла nissan almera

Какая периодичность замены масла в двигателе автомобиля?

Этот вопрос волнует каждого автолюбителя, который ответственно относится к своему «железному» другу. Как правило, автокомпания, которая занимается производством и реализацией автомобилей прилагает рекомендации по эксплуатации, в ней указанна точная периодичность замены масла. Ведь для каждой модели автомобиля замена сугубо индивидуальна. Но есть определенные стандарты, от которых зависит периодичность замены моторного масла.

— Интенсивность эксплуатации автомобиля.

— От качества авто и возраста.

— Особенность вождения.

— Время года.

— Качество моторного масла.
maslo nissan
Каждый владелец машины должен понимать о том, что чем больше ездишь, тем больше приходится «кормить» автомобиль. Производители автомобиля не рекомендуют изначально давать большую нагрузку на двигатель автомобиля, так как он перегревается. Следовательно, чтобы снизить риск необходимо часто добавлять масло в двигатель и самое основное это следить за его качеством. Соблюдая эти простые правила, двигатель автомобиля будет работать долго и «качественно». Этот совет касается новых авто.
maslo
А старый четырехколесный друг требует совершенно иного обслуживания. Если авто было приобретено на вторичном рынке, следует провести диагностику, тщетно промыть двигатель, сменить фильтрующий элемент и залить качественное моторное масло. В стучащий и шумящий двигатель не целеобразно и глупо заливать масло. Лучше всего провести полную замену двигателя.

Пока новый двигатель проходит стадию обкатки в него нужно заливать масло часто. После «притирки» частота замены масла сводится к минимуму.

Есть один весомый нюанс-это особенность вождения автомобиля. Любители экстремального вождения должны знать о том, что двигатель, работающий на +100%, требует частой замены масла на синтетической и полусинтетической базе высокого качества. Плюс ко всему не стоит забывать о том, в какое время года эксплуатируется машина. Летнее моторное масло при – 15 будет стопорить работу двигателя, соответственно будет изнашиваться элементы моторного узла.

Теперь стоит сказать несколько слов о бензине, от него зависит качество работы двигателя и состав масла. Смешиваясь с маслом некачественный бензин, практически полностью изменяет химическую структуру масла. При разложении компонентов образуется осадок, он при большой температуре «скипается» и обволакивает поверхность двигателя. Определить некачественный бензин по цвету при смешивании масла и бензина. Он, как правило, имеет темный оттенок с примесью грязных вкраплений.