Выбор автошин для ниссан

Каждый автолюбитель однажды в своей жизни задается вопросом по выбору обуви для своего автомобиля. В наши дни очень много разных производителей, видов шин, в которых легко запутаться. Доверять продавцу не стоит, лучше разбираться в данном вопросе самому, чтобы не приобрести залежавшийся товар.

Для начала, нужно решить, на какой сезон вы покупаете резину. Существует три типа шин: зимние, летние, всесезонные.

Летняя резина в теплую погоду обеспечивает хорошее сцепление с дорожным полотном, однако при пониженной температуре застывает и машина становится менее управляемой.

Зимняя резина более мягкая, обладает выраженным протектором. На некоторых шинах установлены шипы, которые обеспечивают сцепление на льду, однако на сухой дороге резина быстро теряет шипы и изнашивается.

Всесезонная резина используется круглый год. Она сочетает в себе показатели зимней и летней резины, но уступает по качеству.

shina1

Также следует решить, для каких колес вам нужна резина. Узнать нужные данные можно даже в интернете, набрав модель вашего автомобиля, или просто спишите эти данные со своей старой резины, которые находятся на боковой стороне.

Например, у вас резина 185/70 R14.

185 – это ширина самой резины.

70 – это высота профиля в %.

R14 – это диаметр обода.

shina
Протектором называется внешняя часть резины, на которой располагается рисунок. Он оказывает сцепление с дорогой и защищает сам каркас от повреждения. Выбрать шиты для Ниссан нужно только в проверенном магазине.

Есть несколько типов протекторов:

С направленным рисунком протектора(Rotation)

Такие шины выводят воду из под колес, за счет чего автомобиль уверенно движется по дороге в дождь. К недостаткам можно отнести необходимость правильной установки, и без бортировки невозможно менять шины стороной.(лево и право)

С асимметричным рисунком (Outside Inside)

Такие шины имеют 2 совмещенных рисунка, а также коэффициент жесткости, который гарантирует устойчивость на дороге

Шины с ненаправленным рисунком

Такие шины универсальные и не требуют особого расположения с левой или правой стороны.

shina2
Кроме того, шины разделяются на два типа: камерные и бескамерные.

Если правильно ухаживать за резиной и вовремя их менять по сезону, то это обеспечит длительный срок использования.

Отслеживайте давление в шинах и глубину протектора, это поможет вам сохранить жизнь себе и окружающим.

При хранении шин с дисками, необходимо соблюдать их горизонтальное положение. Если резина хранится отдельно от дисков, то вертикальное с периодическим прокручиванием, чтобы избежать деформации.