Выбираем летние шины для nissan almera

Срок эксплуатации летних шин, как правило, составляет два сезона. В связи с чем каждые два года автолюбители предстают перед проблемой выбора летней резины. Именно от резины зависит комфорт от вождения и его безопасность. Поэтому, выбирая летнюю резину, стоит вспомнить об ее достоинствах и недостатках.

Основными преимуществами летней резины является ее твердость, которая при высоких летних температурах позволяет создать идеальное сцепление с асфальтом. Благодаря асимметричным протекторам летние шины более устойчивы к износам и практически бесшумны.
vybiraem-letnie-shiny
Недостатком резины для летнего сезона является низкое сцепление с дорожным покрытием при низких температурах и отсутствие у некоторых моделей летних шин возможности для балансировки, соответственно быстрая изнашиваемость резины при езде на плохих дорогах. Для устранения быстрого износа летней резины необходимо следить за уровнем давления в колесе, на специальном балансировочном станке проверить качество шин.

Производители автомобильной резины предлагают различные варианты, отличающиеся по типоразмеру, качеству, цене, характеристикам. Мы с Вами попробуем определиться в выборе, используя практический опыт отечественных автолюбителей.

Не будем заострять внимание на типе размера шин, так как наиболее приемлемый для Вашего автомобиля тип шин, рекомендован изготовителем указанном в инструкции к товару. При выборе автомобильной резины необходимо обратить внимание на три основных типа, а именно: направленный, классический симметричный, также асимметричный, каждый из которых обладает своими плюсами и минусами.

Так, например, асимметричный протектор вследствие высокой цены не самый популярный. Плюсы такого вида шин заключаются в следующем:

— сцепление отличается надежностью, что позволяет ездить на них непрофессионалам
rezina1
Недостатки:

— невозможность равновесия на обоих протекторах одновременно, что говорит о необходимости наличия двух запасок.

Классическая модель симметричного образа элемента подходит для применения в любых дорожных условиях, но не рекомендуется при резком повышении скорости, при скоростной езде по в дождливую погоду. Шины с подобным протектором стоят недорого, являются наиболее популярными.

Летняя резина с направленным рисунком идеально подходит для езды при дожде, что позволяет уменьшить вероятность аварий в дождливую погоду.

Учитывая все вышеперечисленное, и предполагая возможные условия эксплуатации шин, несложно выбрать летнюю резину, удовлетворяющую именно Вашим требованиям.