Выбираем автомобильные аксессуары

Выбираем автомобильные аксессуарыСуществует большое количество различных ситуаций, когда необходимо знать, где на данный момент находиться автомобиль. Для физических особ это очень неприятная ситуация, поскольку получается, что машина угнана, для юридических лиц это важно для контроля, с какими целями используется автотранспорт компании или фирмы. В этом случае лучше всего использовать маяки, которые используют GPR систему или систему ГЛОНАСС.

 

В чем состоит суть использования данных маяков

 

Первым делом необходимо помнить, что данные маяки хоть и работают с системами позиционирования, но им так же необходимо соединение с вами, для этого чаще всего используется мобильный оператор, который имеет самую большую сотовую систему. После этого, такой маяк устанавливается в машине, в труднодоступном месте, для того, чтобы его было тяжело найти и выкинуть. Теперь у вас есть система, и когда вам необходимо, вы с помощью смски посылаете запрос, маяк в ответ присылает вам координаты согласно какой-то из систем, а так же при необходимости ссылку на карту с точным указанием местоположения. Такая система может работать как постоянно, так и периодически, между запросами переходя в «режим сна».

 

Почему стоит устанавливать такой маячок

 

Если вы физическое лицо, то такой маячок поможет вам узнать где находиться ваша машина после угона или в более простом варианте, это когда вы решили дать машину ребенку, но хотите удостовериться, что все хорошо, тогда вы просто узнаете где машина будет и периодически контролировать ее местоположение.Выбираем автомобильные аксессуары

 

Если вы представитель компании, которая имеет собственный автопарк, то вам такая система позволит контролировать, на сколько эффективно используется автотранспорт. Для этого необходимо установить необходимое программное обеспечение, которое поможет вам не только точно знать. Где была машина, но так же, сколько она проехала километров, а это более точный способ расчета использованного топлива, что в свою очередь потянет на большую экономию в этом направлении.