Страхование, чтобы не было страха ДТП

Всегда происходи то, чего мы в дальнейшем начинаем бояться. ДТП будет не исключением. Хочется как можно быстрее снова радоваться жизни, но в нашей голове постоянно прокручиваются моменты, которые при вождении автомобиля вспоминаются все чаще и чаще. А беспокойный водитель становится более аварийным на дороге для других участников движения.

Сейчас страховые компании покрывают расходы на ремонт автомобиля при ДТП, но ОСАГО, КАСКО, страхование опасных производственных объектов, и т.д. не могут полностью обеспечить безопасность вашего здоровья.

Есть такие автовладельцы, которые после появление страха от ДТП, продают свои машины и на всю жизнь становятся пешеходами. Они полагают, что этот страх пройдет со временем, поэтому стараются его пресечь на корне.

После того, как вы были в ДТП, вы попытаетесь все забыть. Но это не всегда бывает самым лучшим вариантом. Вы перегружаете себя стрессом и бессонными ночами. Вместо семьи и работы, у вас в голове только ваша авария и то, что будет дальше. Если вы проработаете все сами в деталях, то поймете, что сделали не так и ваше напряжения частично будет снято. Еще есть такой вариант, как расслабиться и изменить в мыслях ход событий происходящего. Вы же помните как в кино, в самый последний момент герои уходили от аварии? Так вот, сделайте тоже самое и со своей ситуацией. Это поможет вам вытеснить свои страхи на задний план.
dtp
Так же не стоит забывать про природу страхов, которую должен водитель проработать. Что сильнее всего вызывает страх? Правильно! Боязнь потерять управление машины, создать препятствие другим участникам движения и встретиться на дороге с новичком, который только что получил права. Если вы сами новичок на дороге, то лучше пройти дополнительные курсы по вождению. Они придадут вам уверенности и сил для того, чтобы держать руль ровно и повернуть когда надо. Вы также можете сдать свой старенький авто на метал, и купить себе более безопасный автомобиль.

Если сам страх связан не с вашим вождением, а то, как ведут себя другие водители, то не стоит пропускать тот момент, что выходя из дома, наша жизнь подвергается опасности в любой момент. Мы этого не замечаем, потому что это стало нашей обыденной жизнью.

Пережитая авария очень хорошо поможет вам избавиться от опасных привычек, которые вы усвоили автоматически с самого начала обучения вождения. Вы можете подвозить своих знакомых, чтобы в вам было спокойнее и в нужный момент, они не дали вам сделать какую-то глупость по ранее пережитому страху.