Плюсы и минусы литых дисков

Литые диски — это, прежде всего отличная практичность. Эти диски получили неплохую популярность благодаря хорошему качеству и небольшому весу. Но они имеют плюсы и минусы.
Изготовляются такие диски литейным способом, что делает этот продукт дешёвым и расширяется выбор моделей. Также эти диски иногда называют алюминиевыми, так как они делаются из алюминиевого сплава. Не спешите покупать дешёвые диски, потому что качество будет такое же. От качества и будет зависеть ваша безопасность, даже маленький брак, может значительно снизить производительность.
Самое главное преимущество литых дисков — это их вес. Обычно они легче на сорок процентов, чем остальные диски и нагрузка на подвеску будет намного меньше. Но не все так отлично, литые диски почти не ремонтируются, даже после хорошей сварки через некоторое время они станут неработоспособными. Объясняется это только хрупким металлом, из которого делаются такие диски.
Но перед тем как купить диски, нужно подумать об эксплуатации. На самом деле, литые диски вполне подходят для эксплуатации на любой автомобиль. Они легко моются и имеют маленький вес, что хорошо влияет на управление автомобиля. Но дело в том, что литые диски можно ставить, если хорошее дорожное покрытие и качественное вождение. Если машина постоянно будет наезжать на разные ямки и горбы, то это плохо повлияет на них. В результате они могут лопнуть и это, может привести к аварийной ситуации.
Так что перед тем как покупать эти диски, посмотрите на свой стиль езды и на местную дорогу, если все подходит, то можете их покупать. Также не рекомендуется использовать такие диски зимой, на льду и снегу может ухудшаться управляемость. Есть два выхода во время холодной погоды, ездить аккуратно или отказаться от литых дисков (только зимой).
Также не рекомендуется совмещать узкопрофильные шины и литые диски. Это может привести к плохим последствиям.
Из этого можно сделать вывод. Если вы все таки решились покупать литые диски, то не жалейте денег и покупайте только качественные. Можете посоветоваться с родными или знакомыми, возможно, кто-то уже покупал такие диски. Если же вы заказываете через интернет, то обязательно почитайте отзывы, если они хорошие, то можете смело делать покупку. Будьте внимательны, ведь маленький брак может привести к быстрым трещинам.
А если вам нужна резина на диски, то рекомендуем шины бриджстоун.
litiyi-diski