Отправляемся в дальнюю дорогу на Nissan Almera

Время отпуска уже наступило, пора отправится в путешествие. Естественно, не лишним будет узнать, что требуется сделать перед поездкой, как подготовить машину и что взять с собой. Для новичков-водителей эта информация очень необходима, опытные шоферы уже это знают, но не лишним будет вспомнить еще раз.

Сначала нужно определиться, какие личные вещи требуются в дороге. В одну сумку поместить постельные принадлежности, в другую – теплые вещи. Разместить все так, чтобы долго не рыться в сумках в поисках еды или чистой футболки. При необходимости можно подписать чемоданы.

88307310_3_1530_pic_newscontents_zoom_177

С сумками разобрались, пора подготовить автомобиль. Автомобиль всегда должен быть исправен, а когда предстоит дальняя дорога, тем более нельзя допустить поломки. Все должно идеально работать. Также нужно привести в порядок салон, очистить от мусора, грязи и пыли. Лучше заехать на автомойку, где тщательно вымоют кузов и салон. Согласитесь, на чистой машине всегда приятнее ездить.

Проверить нужно и состояние всех фар и ламп, все прочистить от грязи. Неисправную лампочку – заменить. Не лишним будет взять с собой запасные лампы. Свечи зажигания также подвергаются чистке, а в багажник положите еще один комплект свечей.

Тормоза в автомобиле отвечают за безопасность, поэтому они должны быть в идеальном состоянии. Проверьте также протекторы шин, возможно, они изношены, требуется новый комплект резины. Наверное, не стоит напоминать про давление в шинах, это нужно проверять регулярно.

Чтобы не искать другую машину для прикуривания, следует заранее подзарядить аккумулятор и проверить уровень электролита. Кроме того, пыль и грязь снижает уровень заряда.

Также в наличии всегда нужно иметь весь набор инструментов, который пригодится в ремонте машины. А канистра с бензином выручит, когда до заправки далеко, а топливо закончилось.

1736722

Перед выездом необходимо хорошенько выспаться, чтобы быстро не утомиться. Однообразность езды, повышенное внимание, яркое солнце, высокая температура – эти факторы заставляют водителя уснуть за рулем, что провоцирует ДТП. Каждые 1,5-2 час желательно останавливаться и отдыхать. Можно пройтись, сделать зарядку, перекусить – это взбодрит водителя и даст немного новых сил. Обязательно необходимо взять в дорогу горячее питье, например, сладкий чай или сладкий кофе, горячая жидкость в купе с сахаром помогает ваше организму оставаться бодрым, так как глюкоза стимулирует мозговую деятельность, а горячее питье способствует более быстрому всасыванию глюкозы из желудка в кровь. Для этого необходимо запастись хорошим термосом. Выбор термосов сейчас огромен, ознакомиться с ним можно здесь. Если захотелось поспать, то сделайте это, а за руль пусть сядет кто-то из пассажиров. Либо же устройте привал для отдыха.

Пусть дальняя поездка будет только в радость, пройдет без проблем и неприятных ситуаций!