Новинки Nissan: обновленный Qashqai и Murano 2014

Недавно состоялась презентация нового Nissan Qashqai 2014. Кроссовер стал еще современнее, безопаснее, удобнее и красивее старых моделей. Автомобиль с нетерпением ждут у нас в России, и мы думаем, что новинка будет не менее популярна.

qashqai

А новый кроссовер премиум класса Nissan Murano после рестайлинга также выглядит более бодрым и отдохнувшим, чувствуется душа и новая жизнь, которую в него вдохнули разработчики и дизайнеры. Теперь цветовая гамма для Murano расширилась, хоть и незначительно, стал доступен белый цвет кузова. Специально для него разработали новые диски из легкосплавных материалов, диаметром 20 дюймов, дизайн которых тоже претерпел изменения. Теперь целый комплекс опций помогает водителю в управлении автомобилем, установлена камера бокового обзора, эта деталь значительно облегчат парковку в условиях ограниченного пространства, что при постоянном дефиците стояночных мест очень радует.

Под капот автомобиль устанавливается силовой агрегат объемом 3,5 литра и запасом мощности 249 л.с. Управляется все это добро внимание, принципиально новым типтроником X-tronik CVT, слышали о таком? Вот и я нет. Посмотрим оценим. До сотни обновленный Murano разгоняется всего за 8 секунд, а это для такого кроссовера достойный результат. Полный привод тоже не совсем обыкновенный, конструктора установили интеллектуальный ALL-MODE 4×4-i плюс система стабилизации ESP. Из всего это можно сделать вывод: за безопасность и комфорт при управлении эти автомобилем переживать не стоит.

В комфортабельности и эргономичности салона практичные и высокотехнологичные японцы превзошли наши самые смелые ожидания. Кожаный салон есть практически во всех комплектациях. Кресла изобилуют всевозможными настройками и регулировками для водителя и пассажиров, при этом они очень удобно расположены, настраивать их под себя можно не отрываясь от управления автомобилем. Управление задними креслами, для большего удобства, сделано дистанционным.

Лично меня, как большого ценителя автозвука очень обрадовала мультимедийная система BOSHE с 11 колонками. Кстати среди огромного спектра опций дилеры предлагают дополнение к развлекательной системе, комплекс для задних пассажиров. Установлена система навигации Nissan Connect Premium с собственной памятью, эта система поможет вам не заблудится даже на самой сложной и запутанной дороге.

По нашим данным самый дешевый Nissan Murano 2013 модельного ряда будет стоить 1585000 рублей. О более дорогих вариациях и стоимости опций пока информации нет.

Удачи друзья! Берегите себя и не забывайте об аккуратности на дороге!