Как сократить расход топлива на Nissan Almera

Как сократить расход топлива автомобиля?

В связи со значительным подорожанием автомобильного топлива в нынешнее время, многие автомобилисты выбирают малолитражные автомобили, а также всяческим образом пытаются уменьшить количество топлива, потребляемое своим автомобилем. К счастью, выход из ситуации есть, и заключается он не только лишь в замене большого автомобиля на маленький.

Для того чтобы существенно снизить расход топлива, необходимо приучить себя выполнять следующие советы которые приведены в данной статье:

1. Сделайте свой автомобиль максимально лёгким, выложите из него все ненужные предметы и вещи. Запомните что каждые 50 кг., прибавленных к общему весу автомобиля, увеличат его потребление топлива примерно на 3%.

2. Старайтесь по возможности более тщательно планировать собственное передвижение на транспортном средстве. Если есть, например такая возможность, то покупайте все в одном месте и т.д. Большой экономии вы таким способом навряд ли добьётесь, но всё же какой-то результат будет.

3. Не гоняйте, и с умом пользуйтесь педалью, как газа, так и тормоза. При высоких скоростях, расход топлива увеличивается в несколько раз, а при частых торможениях и остановках, происходит практически тоже самое, поскольку после остановки автомобилю необходимо большее количество топлива для того чтобы набрать нужную скорость движения.

4. Следите за технической стороной своего автомобиля, вовремя проводите техническое обслуживание, замену свечей зажигания и т.д. При недостаточно хорошей технической исправности транспортного средства, расход топлива также увеличивается, всё зависит прямо пропорционально степени неисправности автомобиля. Например, даже неисправность в системе выхлопа может привести к увеличению расхода топлива. Происходит это из-за выхода из строя датчика, называемого лямбда зонд (или датчик кислорода), неисправность которого заставляет мотор работать в аварийном режиме, но и здесь есть выход — обманка датчика кислорода.

5. Контролируйте давление в шинах с теми рекомендациями, которые приведены в мануале к вашему транспортному средству. Недостаточное давление в шинах, приводит к повышенному расходу топлива, и об этом нужно обязательно знать.