Как правильно установить видеорегистратор на Nissan Almera

В Интернете размещено множество рекомендаций по выбору автомобильных регистраторов. Но тому, как правильно их использовать, уделено крайне мало внимания.

Крепление регистратора

Место установки регистратора зависит от множества причин. В идеале объектив должен быть расположен как можно выше над уровнем дороги для увеличения обзора, например, за зеркалом заднего обзора.

60878910

Для того чтобы корпус регистратора меньше перекрывал обзор дорожной обстановки, устройство можно поместить чуть правее зеркала. Перед покупкой обращайте внимание на кронштейн крепления. Чем он меньше, тем легче будет найти место для его крепления и тем меньше он будет бросаться в глаза грабителям. Кроме того, короткое крепление уменьшает дрожание регистратора и четкость изображения будет выше.

Направление съемки

Видео должно максимально захватить пространство перед машиной. Хорошо, если в кадре будет виден капот автомобиля. Это поможет доказать то, что видео проводилось именно на вашем автомобиле. Не стремитесь оставить в кадре только маленькую полоску капота, потому что в таком положении, значительную часть кадра будет занимать небо. Автоматическая регулировка экспозиции при этом приведет к тому, что базовым элементом регистратор будет считать яркость неба, а остальные будут утопать в темноте.

Зима

Оставляя автомобиль зимой, следует забирать регистратор с собой. Литий-ионные аккумуляторы, используемые в недорогих устройствах, не выносят низкие температуры и быстро придут в негодность. В результате регистратор сможет работать только от кабеля питания.

ustanovka-videoregistratora

Установка

Если кронштейн закрепляется вакуумной присоской, то перед его установкой необходимо тщательная очистка стекла от жирового налета влажной салфеткой. Зимой рекомендуется направить поток теплого воздуха при прогреве двигателя на холодное стекло и саму «задубевшую» присоску.

Карта памяти

Очень важный момент: как правило при покупке видеорегистратора пользователи не задумываются о покупке карты памяти, так  практически ни в одном комплекте ее нет и надо приобретать дополнительно. Однако, мы рекомендуем приобрести сразу две карты, в случае аварии файл с записью аварии должен автоматически сохраняться и не подвергаться круговой записи, однако, если ваш автомобиль, например, умышленно поцарапали на стоянке, регистратор не среагирует, как аварию и чтобы сохранить запись вам придется снять карту памяти до момента ее просмотра, что не всегда удается оперативно сделать, а без дополнительной карты ваш регистратор становится на это время бесполезным аксессуаром и нет гарантии, что как раз в этот момент не случится ДТП.

Кабель питания

Многие водители оставляют кабель питания просто висящим посередине салона. Мало того, что это не эстетично, но и увеличивают вероятность, случайно задев руками этот кабель, сорвать с крепления и повредить регистратор. Куда удобнее спрятать провод под обшивку потолка, затем под декоративную заглушку правой стойки и провести под «бардачком» к прикуривателю. Можно также воспользоваться небольшими креплениями с двусторонним скотчем и аккуратно закрепить кабель.