Как подобрать зимнюю резину?

Как подобрать зимнюю резину?

Подготавливаясь к зимнему сезону, важно подготовить свой автомобиль. Одно из первых заданий — купить зимнюю резину. Купить зимние шины через интернет сегодня не составит труда! Каждый автолюбитель к покупке шин, подходит по своему, кто-то верит рекламе, а кто-то читает отзывы в Интернете.

Выбор зимней резины

Зимой погодные условия такие, что тормозной путь автомобиля увеличивается, а машина становится практически неуправляемой. И здесь выбор резины для автомобиля, сравним с задачей выбора самого автомобиля. Зимние шины обычно предназначены для решения широкого спектра задач. Менять летнюю резину на зимнее — самое время. Модель машины, качество резины — конечно важные факторы. И каждый водитель должен знать особенности своего автомобиля.
Все водители выбирают из двух вариантов: шипованные и нешипованные шины. В случае резкого торможения шипованные шины, обеспечат надежное сцепление. Заснеженная дорога с подтаявшим снегом для таких шин — не помеха. Плюс лучшие показатели длины тормозного пути.
Нешипованная резина подходит для мокрых дорог, покрытых снежных кашей.
Естественно при покупке зимних шин предпочтение отдается шипованной резине.
Производители постоянно оптимизируют посадку шипов, чтобы они более надежно удерживались протектором.

Как подобрать зимнюю резину?

Чем больше пробег автомобиля за сезон, тем сильнее износится резина, и соответственно, к ней следует предъявлять высокие требования.  Кстати, при выборе зимней резины, многие покупатели пытаются сэкономить, однако это может негативно отразиться на безопасности. При покупке обязательно посмотрите на срок годности резины, она не должна быть больше 2 лет.Важно определиться и с маркой тех или иных производителей.

После покупки шин, обкатайте их несколько недель в спокойном режиме

Рекомендуется заранее позаботиться и со всей серьезностью подойти к выбору покрышки еще до наступления первых заморозков. В итоге, вы наверняка уже поняли, что выбор шин — это не самая большая проблема. Ассортимент на рынке огромный. Если вы житель северных регионов и зима здесь длиться около 4-5 месяцев, то для вас выбор очевиден — зимняя шипованная резина.