Где купить кунги для пикапов?

Где купить кунги для пикапов?Пикап без кунга – что компьютер без «мышки». Пользоваться можно, но неудобно. На рынке – масса предложений кунгов и крышек для кузова. Как выбрать нужный вариант?

 

Что такое кунг?

 

Для начала, чтобы продолжить разговор о кунгах, давайте попробуем разобраться, что же это за зверь та такой и с чем его едят?

 

Прежде всего, всем известно, что производители автомобилей, за не нужностью круши грузового отсека у пикапов в «базе», но, а для тех, кому все же нужны, дилеры и производители предоставляются в виде опции, хочется заметить, что по очень высоким ценах, хотя аналогично можно купить кунги на хард-топе или в специализированном салоне для автозапчастей для пикапов значительно дешевле, экономя при этом весомую сумму денег.

 

Вообще, аббревиатура КУНГ расшифровывается очень просто, как «кузов, унифицированный нормальных габаритов». Ну и пару слов из истории, для начала они были предназначены для военных грузовиков, ведь у них кузов предоставляет жилой отсек. Теперь, этот термин прижился и кунгом называется любой кузов закрытого типа.

 

Стало быть, что может быть сложного, ведь кунг, это обычный кусок пластика, но так, поверьте не годится. Кунги представленный на данный момент на рынке в очень большом ассортименте, во множестве вариации и форм их решения. Что сделало их выбор, отчасти не только простым, но, а также добавив в большей степени исключительно эстетический характер.

 

Это и в качестве стеклопластиковых кунгов, кунгов из алюминия, пластика, металла, а также простых крышек для кузовов пикапов. Даже найти экземпляр с обогревом, а также очень экзотической формы тоже можно, остается, как я говорил раньше, только выбирать…

 

А как же бюджет?

 

Безусловно, это вопрос, всех волновал и будет волновать, ведь кунги стоят не очень дешево, в среднем колебание цены может варьироваться от сорока пяти тысяч рублей до ста, таким образом делая, это детальку, носящую в большей степени не практическую, а эстетическую черту, доступной не для всех владельцев пикапов.Где купить кунги для пикапов?
Конечно, можно сделать кунг и самому, но опять же, потратиться придется, да и выйдет не на очень-то меньше, а вот мороки будет в два, три, четыре, а то и пять раз больше, чем просто купить готовый кунг для пикапов.