Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Отзывы владельцев Nissan Almera G15 Достоинства и недостатки из уст владельцев - отзывы, описание

Like Tree74Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2014, 11:51 #301
Аватар для СержАльм
Гость
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 6
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
СержАльм на пути к лучшему
СержАльм СержАльм вне форума
Гость
Аватар для СержАльм
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 6
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
СержАльм на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akm176 Посмотреть сообщение
А с чего их даванёт?

Для Альмеры двигатели собирают не на ВАЗе...и маслом запрвляют тоже не у нас...у отца на Мегане то же самое было, уровень чуть выше нормы...



Чуть быстрее, это сколько в цифрах? Я до Альмеры 3 года ездил на машине с задней многорычажной повеской с эффектом подруливания в поворотах, 2мя стабилизаторами и прочими настройками для быстрой езды по извилистым дорогам, и даже после той машины управляемость Алмеры меня не напрягает...да, рулится хуже, но стабильно и предсказуемо...про "неуправляемая" и речи нет...
Значит надо подвеску смотреть, а то я сразу классику вспоминаю в поворотах
СержАльм вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 01.09.2014, 12:28 #302
Аватар для akm176
Познавший многое
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 391
Поблагодарил сам:: 15
Поблагодарили: 89 раз(а)
Вес репутации: 132
akm176 скоро придёт к известностиakm176 скоро придёт к известности
akm176 akm176 вне форума
Познавший многое
Аватар для akm176
 
Регистрация: 06.07.2014
Авто: Almera Tekna NAVI, AT, 2016
Адрес: Ангарск
Сообщений: 391
Поблагодарил сам:: 15
Поблагодарили: 89 раз(а)
Вес репутации: 132
akm176 скоро придёт к известностиakm176 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
За такие деньги лучше авто всё равно не найти если только что кобальт которым только детей пугать можно
Из новых да...за такие деньги Альмера прекрасный авто...
__________________
NISSAN Almera, 2014, Tekna NAVI, AT, белый - была
NISSAN Almera, 2016, Tekna NAVI, AT, белый - есть
akm176 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 03.09.2014, 18:27 #303
Аватар для Юрий
Хороший человек
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: М.О.
Сообщений: 482
Поблагодарил сам:: 53
Поблагодарили: 149 раз(а)
Вес репутации: 143
Юрий скоро придёт к известностиЮрий скоро придёт к известности
Юрий Юрий вне форума
Хороший человек
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 02.10.2013
Авто: Ниссан Альмера 2013
Адрес: М.О.
Сообщений: 482
Поблагодарил сам:: 53
Поблагодарили: 149 раз(а)
Вес репутации: 143
Юрий скоро придёт к известностиЮрий скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СержАльм Посмотреть сообщение
Значит надо подвеску смотреть, а то я сразу классику вспоминаю в поворотах
Если Вы до этого ездили не классике, то надо малость пересмотреть свои действия при прохождении поворота....
Если на Волге я отпускал педаль газа в повороте, то сейчас, в том же самом повороте, я подгазовываю, и машина идет болие ровно и устойчиво
__________________

Юрий вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 03.09.2014, 20:52 #304
Аватар для Стив
Интересный собеседник
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,236
Поблагодарил сам:: 94
Поблагодарили: 477 раз(а)
Вес репутации: 275
Стив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордится
Стив Стив вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Стив
 
Регистрация: 08.09.2013
Авто: Альмера F-AA(АКПП)
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,236
Поблагодарил сам:: 94
Поблагодарили: 477 раз(а)
Вес репутации: 275
Стив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Если Вы до этого ездили не классике, то надо малость пересмотреть свои действия при прохождении поворота....
Если на Волге я отпускал педаль газа в повороте, то сейчас, в том же самом повороте, я подгазовываю, и машина идет болие ровно и устойчиво
Заднеприводные авто при нажатии газа, уходят в дрифт, а на переднеприводных куда рулишь туда машину и вытягивает. По этому на поворотах на альмере чем больше газу тем лучше из поворота и выходишь.
Надёюсь здесь не идёт речь о 180км в ч. на повороте 90градусов
__________________
http://www.proekat.ru/
Стив вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 03.09.2014, 22:09 #305
Аватар для СержАльм
Гость
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 6
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
СержАльм на пути к лучшему
СержАльм СержАльм вне форума
Гость
Аватар для СержАльм
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 6
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
СержАльм на пути к лучшему
По умолчанию

Когда то очень давно была классика, поэтому и напомнило, речь идет про не очень крутой поворот на скорости 85-90 км в час, сложно объяснить, но как то так...
и еще, не такой уж я и новичек чтобы не понимать разницу переднего и заднего привода, а если надо и в управляемый занос пустить машину могу)))))))
СержАльм вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 04.09.2014, 20:18 #306
Аватар для Юрий
Хороший человек
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: М.О.
Сообщений: 482
Поблагодарил сам:: 53
Поблагодарили: 149 раз(а)
Вес репутации: 143
Юрий скоро придёт к известностиЮрий скоро придёт к известности
Юрий Юрий вне форума
Хороший человек
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 02.10.2013
Авто: Ниссан Альмера 2013
Адрес: М.О.
Сообщений: 482
Поблагодарил сам:: 53
Поблагодарили: 149 раз(а)
Вес репутации: 143
Юрий скоро придёт к известностиЮрий скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СержАльм Посмотреть сообщение
речь идет про не очень крутой поворот на скорости 85-90 км в час
Развязки на МКАД (я думаю многие представляют как они выглядят) на такой скорости проходяся довольно легко...

Это развязка с Ярославкой, по верней петле 85-90 по нижней (бабочке) 50-60

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от СержАльм Посмотреть сообщение
не такой уж я и новичек чтобы не понимать разницу переднего и заднего привода
мТогда может правда стоит подвеску посмотреть
__________________

Юрий вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 20.09.2014, 01:21 #307
Аватар для sashablago
Гость
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 8
Поблагодарил сам:: 7
Поблагодарили: 3 раз(а)
Вес репутации: 0
sashablago на пути к лучшему
sashablago sashablago вне форума
Гость
Аватар для sashablago
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 8
Поблагодарил сам:: 7
Поблагодарили: 3 раз(а)
Вес репутации: 0
sashablago на пути к лучшему
По умолчанию

9. Двигатель. С таким расходом она могла быть резвее. Один неудачный обгон фуры отбивает желание идти на обгон, пробег 1500, едет очень... да не едет она вообще!)

Добавлено через 13 минут
Всем привет! Пересел с Логана (чипированный). Заметная разница по динамике напрягала. Конечно я и не рвал новый движок. Мне профи говорили, что 5-6 тыс. и будет заметно резвее. Я, правда, эту уже подзабытую приятность увидел после 12-15 тыс. Стартую и перестраиваюсь гораздо увереннее сейчас. Наверное дело еще и в привычке. Почувствовал наконец Машинку. Новьё - есть новьё. Время покажет. Но на Ниссан-форуме столько г.. льется, что я аж сам чуть не обделался. А сейчас прошел 18 тыс. и считаю, что врут они всё. Достойный авто в своем классе. При покупке знал, что не спорткар, поэтому нет разочарования. Скорее наоборот.
sashablago вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 26.09.2014, 00:15 #308
Аватар для ilfac
Интересный собеседник
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 189
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
ilfac ilfac вне форума
Интересный собеседник
Аватар для ilfac
 
Регистрация: 22.09.2013
Авто: Nissan Almera 2013 F-AA МКП
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 189
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashablago Посмотреть сообщение
9. Двигатель. С таким расходом она могла быть резвее. Один неудачный обгон фуры отбивает желание идти на обгон, пробег 1500, едет очень... да не едет она вообще!)

Добавлено через 13 минут
Всем привет! Пересел с Логана (чипированный). Заметная разница по динамике напрягала. Конечно я и не рвал новый движок. Мне профи говорили, что 5-6 тыс. и будет заметно резвее. Я, правда, эту уже подзабытую приятность увидел после 12-15 тыс. Стартую и перестраиваюсь гораздо увереннее сейчас. Наверное дело еще и в привычке. Почувствовал наконец Машинку. Новьё - есть новьё. Время покажет. Но на Ниссан-форуме столько г.. льется, что я аж сам чуть не обделался. А сейчас прошел 18 тыс. и считаю, что врут они всё. Достойный авто в своем классе. При покупке знал, что не спорткар, поэтому нет разочарования. Скорее наоборот.
Читаю тут и вспоминаю себя. Автомобиль выбирал 1,5 года. Не везло с поставками, в основном выбирал минимальные комплектации которые были по очереди и большого времени ожидания. Было ездить на чем. Первым автомобилем я заказал Фольксваген поло в фердинанд моторс г. Чебоксары в минималке. Ждать надо было год. За год ожидания я понаходился по салонам, сомневался с выбором несколько раз. Кроме того понравился КИА РИО. Но мой рост под 2 метра и чувство какого то неудовлетворения в этих машинах меня гложили - чувствовал себя сосиской между двумя хлебцами как в хотдоге. Хотелось просто махнуть рукой и взять нашу Калину. Но по опыту одной новой калины меня это останавливало. Ведь вазовская семерка, которая когда то бывшая в классе С по комфорту и плавности хода для меня превосходит калину. Одна шумоизоляция и рев мотора калины говорит сам за себя. Как в погремушке.
Когда впервые в интернете увидел еще не выпущенную Альмеру в конце 2012 года ужаснулся от ее вида. Да да, именно ужаснулся. Первое что бросилось в глаза это несуразные фары и узкий вид. Когда Альмера появилась я все же решил сходить и посмотреть.
И вот в мае по моему 2013 года мне позвонили из салона и сказали что пришла в шоурум салона первая альмера в наш город. Цвета уже не помню. Но придя в салон, поведя по ней рукой по кругу сев в нее я почувствовал такое блаженство и именно тогда понял что это и есть мой выбор. Открыв тяжеленный капот, заглянув под днище я попросился на тест драйв чтобы до конца развеять свои сомнения. Мне отказали, сказав что для тестдрайва машина еще не пришла. Я до сих пор помню тот запах новой альмеры. Я попросил менеджера сразу же со мной связаться как придет автомобиль.
И вот свершилось, спустя некоторое время звонит мне менеджер салона и говорит, что пришла Альмера для тест драйва, но в связи с неполучением номеров и птс на нее от завода тест драйв невозможен. Я рванул в салон и попросил дать покататься рядом с салоном, умолял и просил. После чего мне дано было согласие и вот в путь...........Алька была на автомате, с необкатанным движком.......получил огромное разочарование. Как же так я думал, такая машина и так вяло ездит.
Выйдя из салона я поехал в КИА и заказал автомобиль РИО. В ту ночь я плохо спал. Думал про альмеру и первые ощущения от знакомства с ней.
На утро позвонил снова в салон КИА и попросил устроить еще раз тест драйв. Покуролесив на Рио по маршруту тест драйва сомнения были отброшены, альмера была лучше в управляемости и устойчивости, да и в других параметрах превосходила РИО, кроме конечно быстроты набора скорости, который является единственным плюсом против Альмеры. Я снял свой заказ на РИО и рванул в салон Ниссан для заказа Альмеры. Будучи Инженером я знал, что именно автомат обеспечивает плавный и вялый разгон на альмере, и поэтому выбор пал на МКП. Заказ был сделан......
С того времени много утекло воды, да и Альмера уже многое пережила, влилась в мою семью и стала ее членом. Куда теперь мы без нее, она всегда верный и нужный помощник. Пробег уже почти 20000 км и с каждым днем я убеждаюсь что сделал тогда правильный выбор и не прогадал, чем она мне и платит верой и правдой, за что ей спасибо. На дороге этот автомобиль держится гордо и уверенно. Мягкости хода и устойчивости ей могли бы многие позавидовать. В ее салоне я до сих пор чувствую благодать и спокойствие.

А насчет движка не парьтесь, он просто еще не открылся. Сейчас мне уже его хватает слихвой, если его чуть напречь он идет с достоинством.
ilfac вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 26.09.2014, 01:01 #309
Аватар для Артур
Интересный собеседник
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 770
Поблагодарил сам:: 217
Поблагодарили: 241 раз(а)
Вес репутации: 175
Артур - очень-очень хороший человекАртур - очень-очень хороший человекАртур - очень-очень хороший человекАртур - очень-очень хороший человекАртур - очень-очень хороший человек
Артур Артур вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Артур
 
Регистрация: 17.02.2014
Авто: Nissan Almera АКПП 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 770
Поблагодарил сам:: 217
Поблагодарили: 241 раз(а)
Вес репутации: 175
Артур - очень-очень хороший человекАртур - очень-очень хороший человекАртур - очень-очень хороший человекАртур - очень-очень хороший человекАртур - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilfac Посмотреть сообщение
что именно автомат обеспечивает плавный и вялый разгон на альмере
автомат кстати тоже норм(всё дело в обкатке), после 10 тыс. разгон намного лучше, с ручкой может не сравнить, но зато комфорт
__________________
Артур вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 26.09.2014, 08:38 #310
Аватар для ilfac
Интересный собеседник
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 189
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
ilfac ilfac вне форума
Интересный собеседник
Аватар для ilfac
 
Регистрация: 22.09.2013
Авто: Nissan Almera 2013 F-AA МКП
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 189
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
автомат кстати тоже норм(всё дело в обкатке), после 10 тыс. разгон намного лучше, с ручкой может не сравнить, но зато комфорт
Я знаю. Но автомат переключится раньше чем можно еще набрать оборотами на МКП, а это на обгоне ой как не выгодно. Автомат мне тоже на альке нравиться, поэтому каждому свое.
ilfac вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краш - тест Ниссан Альмера 2013 (+ДТП) Monstr 62 Безопасность 180 05.11.2018 10:35
Навигация для новой Ниссан Альмера anatolij_house Автозвук и навигация 75 15.01.2018 18:49
Фары и фонари на новой Nissan Almera 2013 drtvader Электрооборудование 267 01.06.2017 21:48
Нереальная акция для всех владельцев Ниссан Альмера - Распродажа Василий 34 Барахолка 0 03.10.2016 12:40
БУ запчасти на Ниссан Альмера G15 (2013-2015 год) avtotravel Барахолка 1 21.01.2016 19:25


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017