Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Что лучше Nissan Almera или ...? Что выбрать, сравнение Nissan Almera с конкурентами

Like Tree4Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2014, 23:42 #51
Аватар для Денисян
Познавший многое
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: центр вселенной Ликино-Дулево
Сообщений: 290
Поблагодарил сам:: 16
Поблагодарили: 74 раз(а)
Вес репутации: 144
Денисян - весьма и весьма положительная личностьДенисян - весьма и весьма положительная личностьДенисян - весьма и весьма положительная личность
Денисян Денисян вне форума
Познавший многое
Аватар для Денисян
 
Регистрация: 19.06.2014
Авто: альмера 2014 коробка автомат
Адрес: центр вселенной Ликино-Дулево
Сообщений: 290
Поблагодарил сам:: 16
Поблагодарили: 74 раз(а)
Вес репутации: 144
Денисян - весьма и весьма положительная личностьДенисян - весьма и весьма положительная личностьДенисян - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Следующей машиной будет минивэн или транспортер. До альмеры был караван. Небо и земля если честно. Только сейчас понимаю что минивэн это состояние души.
__________________
Поживем-увидим.
Денисян вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22.08.2014, 01:37 #52
Аватар для azimut48
Хороший человек
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: г.Липецк
Сообщений: 632
Поблагодарил сам:: 151
Поблагодарили: 293 раз(а)
Вес репутации: 162
azimut48 - весьма и весьма положительная личностьazimut48 - весьма и весьма положительная личностьazimut48 - весьма и весьма положительная личность
azimut48 azimut48 вне форума
Хороший человек
Аватар для azimut48
 
Регистрация: 15.09.2013
Авто: Nissan Almera 2013года
Адрес: г.Липецк
Сообщений: 632
Поблагодарил сам:: 151
Поблагодарили: 293 раз(а)
Вес репутации: 162
azimut48 - весьма и весьма положительная личностьazimut48 - весьма и весьма положительная личностьazimut48 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

То же эту тему рассматривую.понравилась новая сентра.жду автосалона в Москве.
azimut48 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22.08.2014, 22:34 #53
Аватар для Бывалый
Интересный собеседник
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 2,792
Поблагодарил сам:: 184
Поблагодарили: 1,009 раз(а)
Вес репутации: 222
Бывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личность
Бывалый Бывалый вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Бывалый
 
Регистрация: 07.09.2013
Авто: СУПЕР АЛЬМЕРА 2013год
Сообщений: 2,792
Поблагодарил сам:: 184
Поблагодарили: 1,009 раз(а)
Вес репутации: 222
Бывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личность
По умолчанию

__________________
Бывалый вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 23.08.2014, 08:36 #54
Аватар для germinal
Хороший человек
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 465
Поблагодарил сам:: 250
Поблагодарили: 305 раз(а)
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 171
germinal - луч света в тёмном царствеgerminal - луч света в тёмном царствеgerminal - луч света в тёмном царствеgerminal - луч света в тёмном царствеgerminal - луч света в тёмном царстве
germinal germinal вне форума
Хороший человек
Аватар для germinal
 
Регистрация: 12.07.2014
Авто: nissan almera
Адрес: Омск
Сообщений: 465
Поблагодарил сам:: 250
Поблагодарили: 305 раз(а)
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 171
germinal - луч света в тёмном царствеgerminal - луч света в тёмном царствеgerminal - луч света в тёмном царствеgerminal - луч света в тёмном царствеgerminal - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

За свои деньги, а именно 504 тр с краской, антикором и сигналкой - мы с женой Альме альтернативы не нашли))
Б/у не рассматривали в принципе - лично я наигрался в автомеханика по самое не могу.
Если всё будет ок, через два-три года пересядем на опель антару))
Никаких особых преимуществ у неё нет, просто - нравится))
http://www.cars.ru/catalog/Opel/Antara/photo/2/5/
germinal вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 23.08.2014, 09:54 #55
Аватар для azimut48
Хороший человек
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: г.Липецк
Сообщений: 632
Поблагодарил сам:: 151
Поблагодарили: 293 раз(а)
Вес репутации: 162
azimut48 - весьма и весьма положительная личностьazimut48 - весьма и весьма положительная личностьazimut48 - весьма и весьма положительная личность
azimut48 azimut48 вне форума
Хороший человек
Аватар для azimut48
 
Регистрация: 15.09.2013
Авто: Nissan Almera 2013года
Адрес: г.Липецк
Сообщений: 632
Поблагодарил сам:: 151
Поблагодарили: 293 раз(а)
Вес репутации: 162
azimut48 - весьма и весьма положительная личностьazimut48 - весьма и весьма положительная личностьazimut48 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
Хороший тест-драйв.
azimut48 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 23.08.2014, 12:59 #56
Аватар для AVN.62
Хороший человек
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 633
Поблагодарил сам:: 129
Поблагодарили: 92 раз(а)
Вес репутации: 138
AVN.62 скоро придёт к известности
AVN.62 AVN.62 вне форума
Хороший человек
Аватар для AVN.62
 
Регистрация: 16.04.2014
Авто: ALMERA G15 F-AA МКПП 2013
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 633
Поблагодарил сам:: 129
Поблагодарили: 92 раз(а)
Вес репутации: 138
AVN.62 скоро придёт к известности
По умолчанию

Да ,не плохая машинка, большая,просторная, даже подлиннее чем наша будет,вот только сколько она у нас будет стоить интересно?,по ихним ценам вроде ни че так,в максималке 792600 ,а если взять среднюю, то и того дешевле, вобщем нормально.Но наши то сейчас как всегда,цену то приподнимут, по любому, и будет она уже совсем не ''эконом''класс а ....???
AVN.62 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 24.08.2014, 14:20 #57
Аватар для ArSov
Познавший многое
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Пермь [перЬмь]
Сообщений: 370
Поблагодарил сам:: 491
Поблагодарили: 242 раз(а)
Вес репутации: 147
ArSov - весьма и весьма положительная личностьArSov - весьма и весьма положительная личность
ArSov ArSov вне форума
Познавший многое
Аватар для ArSov
 
Регистрация: 31.01.2014
Авто: Almera G15 F МКПП
Адрес: Пермь [перЬмь]
Сообщений: 370
Поблагодарил сам:: 491
Поблагодарили: 242 раз(а)
Вес репутации: 147
ArSov - весьма и весьма положительная личностьArSov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
Что с головой человека будет, когда машина ляжет на крышу и мгновенно превратится в кабриолет с грудой стекла... Мне кажется, что у таких машин целая звезда должна отбираться в рейтинге безопасности относительно цельного кузова той-же модели....
Вопрос конечно интересный
Но расчитываю, что не должно быть аварий с переворотом

PS Щас посмотрю в инете, что на этот вопрос есть (аварии и краш-тесты)

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
понравился террано. ... Нужна машинка повыще и полноприводная
Смотрел террано новый, но после альмеры салон террано показался маловат. А так согласен с полным приводом и высотой.
__________________
---
Любые законы можно нарушить, кроме законов физики.
ArSov вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 24.08.2014, 14:58 #58
Аватар для Стив
Интересный собеседник
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,236
Поблагодарил сам:: 94
Поблагодарили: 477 раз(а)
Вес репутации: 276
Стив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордится
Стив Стив вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Стив
 
Регистрация: 08.09.2013
Авто: Альмера F-AA(АКПП)
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,236
Поблагодарил сам:: 94
Поблагодарили: 477 раз(а)
Вес репутации: 276
Стив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денисян Посмотреть сообщение
Следующей машиной будет минивэн или транспортер. До альмеры был караван. Небо и земля если честно. Только сейчас понимаю что минивэн это состояние души.
Ларгус, тот же минивэн. Если был бы у него автомат, брал бы по любому Ларгус. Я делал ссылку на ларгус с 135ю лошадьми и автоматом, я уверен дешевле альмеры будет.
__________________
http://www.proekat.ru/
Стив вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 26.08.2014, 02:20 #59
Аватар для Karam116rus
Интересный собеседник
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 1,505
Поблагодарил сам:: 740
Поблагодарили: 765 раз(а)
Вес репутации: 207
Karam116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всем
Karam116rus Karam116rus вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Karam116rus
 
Регистрация: 18.09.2013
Авто: Альмера F-AA (АКПП)
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 1,505
Поблагодарил сам:: 740
Поблагодарили: 765 раз(а)
Вес репутации: 207
Karam116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всем
По умолчанию

Ну и вот, братишки-сестренки клубники-форумчане….пришла пора расставаний! Всё так быстро и спонтанно произошло (впрочем, как и всегда по жизни). Сдал я ласточку свою в трейд-ин, за Шевроле-Каптиву… В общем, на свой день рождения (23 августа) сделал я себе такой подарок. 2,4 АКПП (6ст., ручной режим), комплектация LT, цвет чёрный (графитовый)металлик. В принципе, не планировал такую замену Альмеры на ближайшие года два. Но, появилась уверенность в будущем, подкрепленная финансово, и начал я с начала лета поглядывать на машины классом выше. Если что, то я отдаю себе отчёт в том, что купил не полноценный «джып», а всего лишь универсал повышенной проходимости (относительно моноприводных пузотерок, но Альмерка к ним не относится, 100%). Выбор был между Аутлендером, Тигуаном, Кугой, Х-трейлом, и даже Терраной («шильдик» всё таки)) ). В полном игноре были Кашкай, Спортейдж с икс35ым (аллергия от Соляры с Рио). Поглядывал на Антару ( в моем дворе их 3 штуки паркуется), но к дилеру (того же что шевроле, естественно) заглянуть желания не было (см. ниже по тексту). В перечисленных конкурентах за необходимую мне цену, напрягали все эти «мивеки», «дураторги», «экобусты» с «поуершифтами», «вариаторы» (на Х-трейле и Аутлендере без вариантов! По той же причине Кашкай вообще не попал в мой список изначально), и прочие «т.с.и» с «ф.с.и» вместе взятые…. К тому же были или со «слабым» движком (Аут 2,0 «мивек»- изменяемые фазы ГРМ) или «монопривод» (Куга). Нужен был «полный привод» (относительно), так как ездить пусть хоть и на паркетнике-кроссовере но на моноприводе, это для меня убожество. Был ещё и Кайрон, но это уже полноценный вездеход, столько мне не нужно, даже за «вкусную» цену. Другая крайность моих размышлений: «Террано слишком плюшево, как по цене так и по оснащению»…
Спасибо от всей души МаксимКо за
Цитата:
Сообщение от МаксимКо Посмотреть сообщение
Шевроле коптива - большая, есть семиместка.
так как до его подсказки я совсем забыл про эту модель. Вот ведь, езжу каждый день мимо салона Шевроле, но только про Каптиву думал что сняли их с производства. Модель «древняя как г..но мамонта». А к дилеру не заезжал из-за неприятных воспоминаний по обслуживанию Лачетти, Ниссановские дилеры по сравнению с ними-ангелы. По этой же причине тест Антары Опеля (альянс же, как и Рено-Ниссан) откладывал на потом.
Зашёл, посмотрел, ПРИЯТНЫЙ ШОК! Рейсталинг уже как 2 года???!!! Сколько? Ещё раз ШОК! (тоже приятный) ПТС в наличии…БЕРУ!!! Спрашиваю про трейд-ин- «примерно 450». Мозги отключились от окружающего мира и усиленно пересчитывают семейный бюджет на ближайший год. Менеджер чёто «бубнит» рядом, вижу как шевелятся его губы… всё как в нокдауне… Бронирую. Кредитуюсь. И только потом до ушей доходит, что менеджер предлагает тест-драйв. Покатался за город, по площадке нефтяной качалки (у нас их как грязи), аккурат после ночного ливня, и опять приятный шок….. Это было утром в пятницу 22-го. К концу рабочего дня банк дал «добро». После работы (офис за 60 км.от дома) успел поменять на стоянке служебную Гранту на Гранту супруги (АКПП) заехать за семьёй в другой конец города и за 3-4 минуты до закрытия салона влетаем в шоу-рум-зал (моя там стояла), «заценить». «Девочки» мои дали «добро» ( другого варианта им не было)) ), и укатили мы на Родину (за 140км) на супругиной Гранте. Плюс куча планов на выходные, утвержденные за месяц вперед…в которые входила поездка ещё дальше к тёще и не входила покупка машины. Пришлось все импровизировать… Плюс разница часовых поясов на 2 часа на эти 140 км, при средней скорости 70 км/ч. (Татарстан-Башкортостан). А завтра День Рождение, причем и у младшей (5 лет). А ещё надо ехать с Альмерой обратно (она у отца второй месяц в гараже пылилась, за не «особой надобностью»), и при этом сделать такой «сюрприз» родителям. В общем, сказал, что еду по гарантии «смотреть коробку»)), так как записали на рабочий день, но сказали, что если в выходной будет «окно», то позвонят и примут. «Своим» приказал «молча дышать в тряпочку»)). Сюрприз удался)). Короче, не спал двое суток, но что хотели и было запланировано , всё сделал….
Каптива, при первоначальной цене в 1208 т.р. по официальному прайсу витоге обошлась в ….1063 т.р. В т.ч. «как бы» скидка на Альмеру 60 т.р. (см..ниже), «фирменная» скидка «на кредит» 75 т.р. и на КАСКО 10 т.р. Само КАСКО обошлось в …38,8 т.р. При подписании документов на кредит заполнил ещё какую то анкету-« есть ли у меня или нет родственники бизнес и т.д. в США?»)). И ещё, моя машина уже была «обвешана» дилерскими допами, но только на ценнике рядом стоящей стойки с прайсами, то есть «на бумаге». Допы: коврики в салон и багажник, брызговики, антикор (???) «динитрол» какой то, сигналка с запуском Старлайн Е-91. на 50т.р. Но по факту, машина была уже обработана антикором (я это увидел только на следующий день). В итоге вышло, что при заказе-отказе-торге за эти допы (взял только коврики, брызговики и броню итого на 7,8 т.р.), я им вынес мозги, и про уже сделанный ранее антикор они забыли реально)))
За воскресенье накатал 500 км, потихоньку привыкаю к «фенечкам» и «ништякам». «Безключевой доступ» взрывал мозг первые полдня эксплуатации. Причем сильнее чем эргономика Альмеры в сравнении с другими. Привык, оказывается удобно, просто вообще не нужно с кармана доставать, а когда родня лазает и рассматривает машину не отходить дальше чем на полтора метра от капота или дверей, или 4-5 метров от багажника)). Больше 3000 об. не разгонял, динамики вполне хватает при таком темпе разгона. На 2000 об/мин скорость около 100км/ч. Расход в обкаточном режиме вышел 9,8/100 км по тем же маршрутам, что и видео с дочкой... Круиз и двухзонный климат контроль, мультируль, электрический ручник с автоматическим снятием при старте, светодиодные задние фонари…ну в общем, кому интересно могут сами посмотреть на их сайте. Первое впечатление (после Альмеры)-звездолёт. Легковушки шарахаются от греха подальше.
Думаю, вас больше интересует, что с Альмерой? Оценили изначально в 450 (вместе с зимним комплектом колес на литье). При этом, скидка на Каптиву за трейд-ин 20 т.р. Но что-то там у них в бухгалтерии «баланс» не сходился, немного переиграли. Стала 420т.р., но к 20т.р. скидки добавили ещё 40, которые на официальном сайте шевроле и не существуют. В итоге получилось для меня как продавца Альмеры сумма вышла 480т.р., думаю нормально за 2013 год и 40120 км.пробега. Прошли толщинометром по кругу три раза начиная с крыши и до низа дверей. Сканировали, на подъёмнике снизу ковырялись. Всё в идеале, как внешне так и технически (про «брызгалку» я умолчал- сами виноваты за своё качество диагностики). На Альмеру сбежались посмотреть половина менеджеров консультантов, и все цеховые автослесари-мастера. Кузов оценили «красивым», Логановскую платформу и салон естественно «закидали какашками». Пробили юридическую чистоту, и попросили уплатить 3000 рубля штрафов ГИБДД -«письма счастья» за май-июнь 14г. Вот, в принципе и всё. Всем желаю всех благ, и исполнения всех желаний. Я ещё буду сюда заглядывать)))


P.S. Так как сам не справлюсь, то прошу "знающих" остановить мою линейку на отметке 1 год 3 месяца и 6 дней.
__________________

Клал хороший асфальт 1 год 3 месяца и 6 дней. Пробег 40120км (АКПП), продано 23.08.2014г. 2ая Альмера (МКПП) с апреля 2015г- служебная.
Karam116rus вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 26.08.2014, 07:58 #60
Аватар для ultra
Наш человек
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Москва-Чебоксары
Сообщений: 195
Поблагодарил сам:: 56
Поблагодарили: 42 раз(а)
Вес репутации: 132
ultra скоро придёт к известности
ultra ultra вне форума
Наш человек
Аватар для ultra
 
Регистрация: 18.01.2014
Авто: ниссан альмера 2013
Адрес: Москва-Чебоксары
Сообщений: 195
Поблагодарил сам:: 56
Поблагодарили: 42 раз(а)
Вес репутации: 132
ultra скоро придёт к известности
По умолчанию

Пробег на данный момент 13000 км и если машина будет ездить и не ломаться, то ближайшие года ТРИ вообще не планирую ее менять, так как смысла не вижу отдавать рабочую лошадку. ..., но если менять придется, то посматриваю на митсубиши ASX-так как не дорогой по сравнению с другими паркетниками
__________________
ultra вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена масла после обкатки Roman IV Топливо и эксплуатационные жидкости 66 20.09.2015 23:01
Что делать сразу после покупки? Аdmin Только купил. Есть вопрос 83 13.09.2015 20:27
Потеки масла на КПП после первого ТО Стив Сцепление, коробка передач 24 14.09.2014 22:00
Мойка двигателя после зимы LAKOSTA_026 Двигатель и его системы 16 04.09.2014 01:42
Альмера после Хюндай Акцент el teniente Курилка 56 26.04.2014 22:46


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017